Недействующий

00022119
0200210
1157401372

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

16.10.97                                                   N 380

Об организации назначения и выплаты
государственных  пособий гражданам,
имеющим детей, в Пермской области

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 г. N 1089 "Об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка", в целях обеспечения социальных гарантий гражданам, имеющим детей, упорядочения выплаты государственных ежемесячных пособий и усиления контроля за использованием бюджетных средств

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Возложить с 01.01.98 функции по назначению и выплате государственных ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, на органы пенсионного обеспечения Пермской области.

2 Главному управлению пенсионного обеспечения администрации области:

2.1 Организовать работу по переходу на единую систему назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей в органах пенсионного обеспечения Пермской области.

2.2 В срок до 25.10.97 подготовить методические указания о порядке передачи выплачиваемых предприятиями, учреждениями, организациями государственных ежемесячных пособий на детей в органы пенсионного обеспечения области.

2.3 Разработать рекомендательные нормативы на дополнительное компьютерное оборудование (компьютеры, терминалы, модемы, сетевое оборудование и др.), необходимое для автоматизированной обработки документов в системе "АС-Пенсия", и нормативы дополнительной штатной численности специалистов отделов (управлений) пенсионного обеспечения.

2.4 Провести разъяснительную работу об изменении порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, с опубликованием их в средствах массовой информации.

3 Финансовому управлению администрации области:

3.1 При формировании бюджета на 1998 год предусмотреть централизованное финансирование расходов на выплату ежемесячных пособий на детей из средств Пермской области.

3.2 Уменьшить фонд оплаты труда работников главного управления пенсионного обеспечения администрации области с 01.01.98 на 5%.

3.3 Выделить главному управлению пенсионного обеспечения администрации области 2067,0 млн.рублей на приобретение дополнительного компьютерного оборудования и модернизацию технического обеспечения городских и районных отделов пенсионного обеспечения.

4 Главам местного самоуправления городов и районов области:

4.1 Обеспечить реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 28.08.97 N 1089 "Об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" и настоящего постановления.

4.2 Предусмотреть дополнительную штатную численность работников управлений (отделов) пенсионного обеспечения, занятых назначением и выплатой государственных ежемесячных пособий на детей на территории города (района).

4.3 Изыскать необходимые средства для приобретения дополнительной компьютерной техники.

4.4 Обеспечить соответствующие управления (отделы) пенсионного обеспечения дополнительными площадями для организации работ по назначению и выплате государственных ежемесячных пособий на детей.

5 Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области Морозова В.Г. и начальника финансового управления администрации области Панфилова М.К.


Губернатор области                                       Г.В.Игумнов

2821  18084

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»