Недействующий

ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 июня 2002 года № 233-37


О резерве выравнивания экономического
положения муниципальных образований Пермской области
в процессе исполнения местных бюджетов

(с изменениями на 29 декабря 2004 года)
_____________________________________________
Документ утратил силу с 4 февраля 2006 года на основании
Закона Пермской области от 30 декабря 2005 года № 2764-618
____________________________________________

Принят Законодательным Собранием
     Пермской области 20 июня 2002 года

____________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Пермской области от 29 декабря 2004 года № 1945-422

____________________________________________________     


Настоящий Закон устанавливает порядок формирования, расходования и осуществления контроля за расходованием средств резерва выравнивания экономического положения муниципальных образований Пермской области в процессе исполнения местных  бюджетов.

Статья 1. Порядок формирования резерва выравнивания
экономического положения муниципальных образований Пермской
области в процессе исполнения местных бюджетов


Резерв выравнивания экономического положения муниципальных образований Пермской области в процессе исполнения местных бюджетов, именуемый в дальнейшем «резерв выравнивания», формируется в составе расходов бюджета Пермской области (далее - областного бюджета) в порядке, установленном настоящим Законом и Методикой формирования бюджетов и бюджетного регулирования в Пермской области.

Статья 2. Источники формирования

_______________________________________________________

Действие абзаца 1. приостановлено с 1 января по 31 декабря 2005 года (в части размера резерва выравнивания экономического положения территорий) на основании Закона Пермской области от 29 декабря 2004 года № 1945-422

_______________________________________________________     

Резерв выравнивания формируется в составе областного бюджета в размере 2,5 % от прогнозируемого объема доходов консолидированного бюджета Пермской области на соответствующий финансовый год. При расчете размера резерва выравнивания не учитываются средства целевых бюджетных фондов, суммы финансовой помощи из федерального бюджета и доходы от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями.

Конкретный размер резерва выравнивания ежегодно устанавливается законом Пермской области о бюджете.

Статья 3. Порядок расходования средств Резерва выравнивания


Средства резерва выравнивания расходуются на единовременную финансовую помощь муниципальным образованиям Пермской области для выравнивания их бюджетной обеспеченности в процессе исполнения бюджетов.

Финансовая помощь из резерва выравнивания может оказываться на безвозвратной и возвратной основах, иметь целевое назначение или направляться по принципу доведения бюджетной обеспеченности расходов местных бюджетов до единого уровня, не превышающего уровня исполнения областного бюджета, в случаях неисполнения местных бюджетов по причинам, не зависящим от деятельности органов местного самоуправления.

Решение о выделении средств из резерва выравнивания принимается Законодательным Собранием Пермской области по представлению администрации области путем внесения изменений и дополнений в закон о бюджете на соответствующий финансовый год. Инициирование указанных изменений производится на основании предварительно рассмотренных, обоснованных обращений органов местного самоуправления или проведенной оценки финансового положения местных бюджетов муниципальных образований Пермской области по результатам исполнения за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев текущего финансового года.

Порядок рассмотрения обращений органов местного самоуправления о выделении средств из резерва выравнивания устанавливается губернатором области.

Статья 4. Исполнение, учет движения и контроль за расходованием средств резерва выравнивания


Функции по исполнению и учету движения средств резерва выравнивания осуществляет главное управление финансов и налоговой политики Пермской области.

Контроль за расходованием средств резерва выравнивания осуществляют Законодательное Собрание Пермской области и Контрольно-счетная палата Пермской области.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Признать утратившим силу решение Законодательного Собрания Пермской области от 14.10.1999 № 651 «Об утверждении Положения о резерве выравнивания экономического положения территорий Пермской области в процессе исполнения бюджетов» со дня вступления в силу настоящего Закона.

 

Губернатор Пермской области
Ю.П.Трутнев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»