Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 12 сентября 2000 года № 238


О внесении изменений и дополнений в постановление губернатора
 области от 19.12.96 № 448 "Об утверждении Положений о порядке осуществления
управления государственной собственностью Пермской области"

_________________________________________________
Утратило силу с 29 сентября 2005 года на основании
указом губернатора Пермской области от 29 сентября 2005 года № 153
_________________________________________________



С целью повышения эффективности управления государственной собственностью области

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление губернатора области от 19 декабря 1996 г. "Об утверждении Положений о порядке осуществления управления государственной собственностью Пермской области":


1.1.      Признать утратившим силу с 1 января 2001 г. пункт 2.3 Положения о порядке сдачи в аренду имущества, являющегося государственной собственностью Пермской области.


1.2.      Дополнить раздел 2 Положения  о порядке закрепления объектов в государственной собственности Пермской области, передачи объектов из государственной собственности Пермской области в федеральную, муниципальную и иные формы собственности и порядке оформления прав собственности новым пунктом следующего содержания:

"2.12. Вновь построенные или приобретенные объекты государственной собственности передаются в муниципальную собственность на основании распоряжения губернатора области, проект которого  подлежит согласованию с администрацией соответствующего муниципального образования и заинтересованными комитетами (управлениями, отделами) администрации области. Перечень таких объектов администрацией муниципального образования не утверждается и в комитет по управлению государственным  имуществом администрации Пермской области не направляется.  В распоряжении указывается платное или безвозмездное основание передачи объектов. Распоряжение губернатора области исполняется после определения администрацией муниципального образования лица, которое примет на свой баланс передаваемые объекты, и оформляется актами приема-передачи имущества между этим лицом, с одной стороны, и балансодержателем совместно с комитетом по управлению государственным имуществом Пермской области, с другой стороны. Акты приема-передачи являются  основанием для внесения соответствующих изменений в реестр государственной собственности Пермской области".


1.3.      В Положении о порядке передачи имущества, являющегося государственной собственностью Пермской области, в безвозмездное пользование:

в пункте 1.1 слова "…за юридическими лицами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления…" заменить словами "…за государственными областными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения";

в пункте 1.2 слова "(далее - комитет)" дополнить словами "совместно с балансодержателем государственного имущества".


2.       Контроль за исполнением указа возложить на первого заместителя губернатора области, председателя комитета по управлению государственным имуществом Пермской области Тушнолобова Г.П.

     

   И.о.губернатора области
       Ю.В.Белоусов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»