Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1997 года № 70

О погашении задолженности по выплате
государственных пенсий жителям области

__________________________________________
Документ утратил силу с 28 марта 2005 года на основании
указа губернатора Пермской области от 15 марта 2005 года № 41
(Газета "Ведомости" от 18 марта 2005 года № 47 (1329))
__________________________________________

  

Во исполнение решения Временной чрезвычайной комиссии при Президенте Российской Федерации по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины от 26.12.96, поручения Правительства Российской Федерации от 31.12.96, пункта 1 решения временной комиссии при губернаторе области по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины от 09.01.97

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермской области и главному управлению пенсионного обеспечения администрации области осуществлять финансирование и выплату государственных пенсий в соответствии с действующими графиками в размере полной месячной пенсии.

Существующая задолженность по выплате пенсий погашается в срок до 1 июля 1997 года за счет активизации работы по погашению просроченной задолженности предприятий-должников, привлечения кредитов коммерческих банков и дотаций Пенсионного фонда Российской Федерации.

2. Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермской области принять меры к финансированию ежемесячных пенсий, сокращению задолженности по выплате пенсий и совместно с органами государственной налоговой инспекции по Пермской области, управлением Федеральной налоговой полиции России по Пермской области, территориальным агентством Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Пермской области усилить контроль и ужесточить спрос с предприятий и организаций, имеющих крупную задолженность по платежам в Пенсионный фонд.

3. Главному управлению пенсионного обеспечения администрации области установить контроль за оперативностью перечисления и выплатой в городах и районах области государственных пенсий, организовать незамедлительное оформление выплатных документов и отчетности.

4. Рекомендовать главам местного самоуправления оказывать содействие органам Пенсионного фонда России в сборе пенсионных платежей, активизировать работу комиссий по укреплению платежной и налоговой дисциплины, при выявлении фактов уклонения от обязательных платежей передавать материалы в соответствующие органы.

5. Председателям комитетов, начальникам управлений и отделов администрации области, главам местного самоуправления при финансировании подведомственных учреждений обязательно выделять средства для полного расчета по платежам в Пенсионный фонд Российской Федерации.

6. Финансовому управлению предусмотреть до 1 июля 1997 г.погашение задолженности по страховым взносам бюджетных организаций.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Морозова В.Г., начальника финансового управления администрации области Панфилова М.К., управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермской области Аврончука С.Ю.

Губернатор области
Г.В.Игумнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»