Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 1996 года № 343

О создании сети учреждений социального
обслуживания дезадаптированных слоев населения
 в городах и районах области на 1996-1998 гг.

__________________________________________
Документ утратил силу с 28 марта 2005 года на основании
указа губернатора Пермской области от 15 марта 2005 года № 41
(Газета "Ведомости" от 18 марта 2005 года № 47 (1329))
__________________________________________


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.11.93 N 1815 "О мерах по предупреждению бродяжничества и попрошайничества", постановления Правительства Российской Федерации от 07.10.93 N 1003 "О домах ночного пребывания" и приказа Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 20.12.95 N 308 "О мерах по развитию сети учреждений социальной помощи для лиц, оказавшихся в экстремальных условиях"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение комитета социальной защиты населения администрации области о создании домов, отделений ночного пребывания, социальных гостиниц, приютов исходя из сложившейся демографической ситуации в городах и районах области.

2. Управлению внутренних дел области в соответствии с действующим законодательством обеспечить регистрацию поступивших лиц, охрану общественного порядка и выставление круглосуточных постов милиции в указанных учреждениях.

3. Комитету социальной защиты населения администрации области:

3.1. Изыскать помещение, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам, для открытия областного дома ночного пребывания.

3.2. Совместно с областным фондом обязательного медицинского страхования разработать порядок выдачи временных страховых медицинских полисов лицам без определенного места жительства и занятий, оказавшимся в экстремальных условиях до 01.01.97.

3.3. Совместно с областном центром занятости населения обеспечить взаимодействие городских и районных центров занятости населения и учреждений по социальной помощи дезадаптированных группам населения и выработать рекомендации по трудоустройству и переобучению этих лиц.

4. Создать до 15.12.96 межведомственную комиссию при администрации области по проблемам профилактики бродяжничества в Пермской области.

5. Рекомендовать главам администраций городов и районов области рассмотреть вопросы:

5.1. О выделении средств и помещений для домов, отделений ночного пребывания, социальных гостиниц, приютов.

5.2. О развитии и укреплении форм взаимодействия с общественными, благотворительными и религиозными организациями, фондами с целью оказания помощи этим категориям.

6. Финансовому управлению администрации области при формировании бюджета области на 1997 год и последующие годы предусмотреть расходы по содержанию сети учреждений социального обслуживания дезадаптированных групп населения.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет социальной защиты населения администрации области.

Губернатор области
Г.В.Игумнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»