Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 января 1993 года N 40-р



О мероприятиях по развитию
таможенной инфраструктуры
в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 23 июня 2010 года N 38-пг

____________________________________________________________________

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации N 624 от 25.08.92 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 18.07.92 N 788 "О некоторых мерах по организации таможенного контроля в Российской Федерации" и учитывая предложения Северо-Западного управления Государственного таможенного контроля Российской Федерации по развитию таможенной инфраструктуры в Санкт-Петербурге:

1. Предложить Северо-Западному управлению Государственного таможенного контроля Российской Федерации при участии Комитета по внешним связям, Комитета по экономическому развитию и Комитета по градостроительству и архитектуре в срок до 25.12.93 разработать совместно с институтом "ЛенНИПИгенплан" и "Горпроект" комплексную схему развития таможенной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, с последующим ее представлением на утверждение Малого совета Санкт-Петербургского Совета народных депутатов и Государственного Таможенного Комитета Российской Федерации.

2. Комитету по градостроительству и архитектуре после утверждения комплексной схемы развития таможенной инфраструктуры в Санкт-Петербурге согласно п.1 настоящего распоряжения оформить в установленном порядке разрешительную документацию.

3. Комитету по градостроительству и архитектуре до утверждения комплексной схемы развития таможенной инфраструктуры в Санкт-Петербурге осуществлять подготовку проектов распоряжений на выполнение проектно-изыскательских работ на объекты, предназначенные для складирования и хранения международных грузов и багажа под таможенным контролем, после согласования с Северо-Западным управлением Государственного Таможенного контроля Российской Федерации.

4. Утвердить перечень первоочередных объектов таможенной инфраструктуры, подлежащих строительству в Санкт-Петербурге. (Приложение N 1).

5. Комитету по управлению городским имуществом в соответствии с установленным порядком в срок до 25.03.93 рассмотреть вопрос о предоставлении Балтийской таможне зданий для использования в качестве служебных помещений и в иных таможенных целях. (Приложение N 2).

6. Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам оформить документы, удостоверяющие права на земельные участки Балтийской таможни согласно пункту 5 настоящего распоряжения в соответствии с законодательством.

7. Для координации работ по развитию таможенной инфраструктуры создать рабочую группу. (Приложение N 3).

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра В.В.Путина.

     

Мэр
 А.А.Собчак


Приложение 1
к Распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 22.01.93 N 40-р


Перечень
первоочередных объектов таможенной инфраструктуры,
подлежащих строительству в Санкт-Петербурге

1. Здание Пулковской таможни в Московском районе (на территории площадью 2 га, прилегающей к аэропорту Пулково-2).

2. Комплекс таможенных складов Санкт-Петербургской таможни в Сестрорецком районе вблизи поселка Белоостров в северо-восточной части от развязки дорог Песочная - Зеленогорск - Сестрорецк;

3. Служебные помещения СЗГУ РФ в Дзержинском районе на дворовой территории дома N 20 по Набережной Кутузова и дома N 2/4 по ул.Фурманова;

4. База отдыха для сотрудников таможни в Сестрорецком или Приморском (зона Ольгино-Лахта) районах.

Приложение 2
к Распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 22.01.93 N 40-р

Перечень
зданий, предоставляемых Балтийской таможне для
использования в качестве служебных помещений
и в иных таможенных целях

1. Здание общежития бывшего ПТУ Канонерского судостроительного завода, Канонерский остров дом 32, принадлежащее Канонерскому судостроительному заводу.

2. Здание бывшей Кронштадтской таможни в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, ул.Октябрьская дом 10, корп.4, принадлежащее производственному ремонтно-эксплуатационному объединению Кронштадта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»