Недействующий

                       

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 ноября 1992 года N 1049-р



Об организации следственного
изолятора ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской
области

________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения губернатора
Санкт-Петербургаъ от 10.09.96 N 204-р
.
________________________________________________________

Во исполнение решения 14-й сессии Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов от 08.06.92 N 101 "О первоочередных мерах по улучшению деятельности правоохранительных органов в Санкт-Петербурге" и, учитывая крайне напряженную обстановку, сложившуюся в связи с перенаполнением следственного изолятора N 1 ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

1. Открыть следственный изолятор ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области с наполнением 1500 человек на базе зданий психиатрической больницы со строгим наблюдением Минздрава Российской Федерации по ул.Арсенальной, дом 9.

2. Комитету по управлению городским имуществом мэрии до 01.01.93 предоставить здание для размещения психиатрической больницы со строгим наблюдением.

3. Начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области А.Г.Крамареву в месячный срок после освобождения помещений, занимаемых психиатрической больницей со строгим наблюдением, подготовить технико-экономическую документацию на открытие первой очереди следственного изолятора на 1000 мест.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления административных органов А.А.Смирнова.

     

Мэр
 А.А.Собчак


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»