Недействующий

     

МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

  

от 11 июля 1994 года N 711-р


Об утверждении Временного
положения о внебюджетном фонде Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 24 августа 2000 года N 894-р.
____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением мэра от 07.12.93 N 985-р "О полномочиях администрации в финансовых вопросах" до избрания нового представительного органа государственной власти Санкт-Петербургского Городского Собрания:

1. Утвердить Временное положение о внебюджетном фонде Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Считать утратившим силу решение 8 сессии Горсовета от 16.05.91 N 8 "О Едином внебюджетном фонде Ленсовета".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства - председателя Комитета экономики и финансов.

  Мэр - Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
 А.А.Собчак


Приложение
к распоряжению мэра -
Председателя Правительства
Санкт-Петербурга
11.07.94 г. N 711-р

Временное положение
о внебюджетном фонде Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Внебюджетный фонд Санкт-Петербурга создан на основании ст. 46 Закона Российской Федерации "О местном самоуправлении в РСФСР", Закона Российской Федерации от 22.10.92 N 3703-1 "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О местном самоуправлении в РСФСР", ст.20 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации", ст.22 Закона Российской Федерации от 15.04.93 N 4807-1 "Об основах бюджетных прав по формированию и использованию внебюджетных фондов для финансирования мероприятий по решению экономических и социальных проблем города".

1.2. Средства внебюджетного фонда Санкт-Петербурга находятся на специальном счете Комитета экономики и финансов Санкт-Петербурга в А/О "Банк Санкт-Петербург" и изъятию не подлежат.

1.3. Контроль за формированием внебюджетного фонда Санкт-Петербурга, подготовку предложений по его использованию, учет и отчетность по внебюджетному фонду осуществляет Комитет экономики и финансов Санкт-Петербурга.

2. Формирование внебюджетного фонда Санкт-Петербурга

Во внебюджетный фонд Санкт-Петербурга включаются:

2.1. Добровольные взносы и пожертвования граждан, предприятий (объединений), организаций и учреждений.

2.2. Штрафы, взимаемые за получение предприятиями и организациями необоснованной прибыли (доходов) в связи с завышением цен (тарифов) на продукцию (работы, услуги).

2.3. Штрафы за административные правонарушения.

2.4. Иные внебюджетные средства.

Добровольные взносы и пожертвования граждан, предприятий (объединений), организаций Санкт-Петербурга вносятся на специальный счет Комитета экономики и финансов в А/О "Банк Санкт-Петербург" через учреждения Сбербанка или непосредственно в А/О "Банк Санкт-Петербург".

Взносы и пожертвования могут быть внесены как с указанием, так и без указания цели его использования средств.

При указании целевого назначения взносов и пожертвований использование их на другие цели не допускается.

Управление цен Комитета экономики и финансов Санкт-Петербурга, принявшее решение о наложении штрафа за нарушение государственной дисциплины цен, направляет его в налоговую инспекцию по месту нахождения налогоплательщика. Налоговая служба в 5-дневный срок сообщает в Управление цен об исполнении принятого решения и зачисления суммы штрафа на счет внебюджетного фонда в А/О "Банк Санкт-Петербург".

3. Использование средств внебюджетного фонда Санкт-Петербурга.

3.1. Средства внебюджетного фонда Санкт-Петербурга используются на финансирование общегородских комплексных программ по решению экономических и социальных проблем.

Распоряжение средствами внебюджетного фонда осуществляет мэр или по его поручению - председатель Комитета экономики и финансов.

3.2. Проект сметы доходов и расходов внебюджетного фонда Санкт-Петербурга на год составляется Комитетом экономики и финансов на основании заявок комитетов и иных самостоятельных структурных подразделений мэрии. Организации и учреждения города представляют заявки, согласованные с соответствующим комитетом мэрии или заместителем мэра, координирующим данные вопросы.

3.3. Смета внебюджетного фонда Санкт-Петербурга утверждается первым заместителем Председателя Правительства - председателем Комитета экономики и финансов.

3.4. В составе расходной части сметы предусматривается резерв на непредвиденные мероприятия по назначениям фонда (п.3.1 настоящего Положения). Средства внебюджетного фонда в размере 20% находятся в распоряжении мэра - Председателя Правительства Санкт-Петербурга.

3.5. Использование средств внебюджетного фонда в распоряжении мэра Санкт-Петербурга и дополнительных поступлений производится по распоряжению мэра - Председателя Правительства Санкт-Петербурга.

3.6. Порядок расходования средств по смете определяется Комитетом экономики и финансов.

3.7. Расходование средств внебюджетного фонда сверх утвержденной сметы не допускается.

4. Отчет об исполнении сметы внебюджетного фонда Санкт-Петербурга.

4.1. Отчет об исполнении сметы внебюджетного фонда Санкт-Петербурга за год подготавливается Комитетом экономики и финансов и представляется на утверждение мэру - Председателю Правительства Санкт-Петербурга.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»