Недействующий


МЭР ЛЕНИНГРАДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июля 1991 года N 107-р



О мерах по совершенствованию воинского учета и повышению учетно-воинской дисциплины военнообязанных и призывников в кооперативах и малых предприятиях

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 19 января 2022 года N 14

____________________________________________________________________

В связи с неудовлетворительным состоянием воинского учета военнообязанных и призывников в кооперативах и малых предприятиях, в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности", Указом Президента СССР от 13.04.91 "О неотложных мерах по улучшению мобилизационной подготовки страны", постановлением Совета Министров СССР от 30.07.85 N 710-217:

1. Исполкомам райсоветов совместно с военными комиссариатами:

1.1. Принять меры, обеспечивающие организацию и ведение воинского учета и бронирования военнообязанных во всех кооперативах и малых предприятиях.

1.2. До 15.08.91 организовать и провести инструктивное занятие с руководителями и военно-учетными работниками предприятий по изучению руководящих документов о воинском учете, оказать им помощь в их получении, приобретении или изготовлении бланков учетно-воинских документов.

1.3. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30.07.85 "Об административной ответственности за нарушение правил воинского учета" привлекать к административной ответственности руководителей, которые не обеспечивают четкую организацию и ведение воинского учета в подчиненных предприятиях и кооперативах.

1.4. До 01.09.91 провести взаимную сверку учета действующих кооперативов и предприятий, в последующем проводить ее ежеквартально.

2. Исполкомам райсоветов:

2.1. Использовать право вынесения предупреждений и принятия решений о прекращении деятельности кооперативов и предприятий в связи с нарушением ими законодательства о воинском учете.

2.2. Ежемесячно направлять в райсоветы сведения о регистрации кооперативов и предприятий.

3. Кооперативам и малым предприятиям вести учет всех военнообязанных и призывников согласно установленным правилам.

Возложить на руководителей персональную ответственность за организацию, полноту и качество воинского учета.

4. Городскому и районным военным комиссарам усилить контроль за состоянием военно-учетной работы на предприятиях и о его результатах своевременно информировать мэрию и прокуратуру.

5. Исполкомам райсоветов довести до сведения всех руководителей кооперативов и малых предприятий распоряжение и потребовать от них его выполнения.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на и.о. председателя Комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения Храмцова В.М.

 

Мэр
 А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»