Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

27.07.2000                                               № 424-р

Об обеспечении сохранности
фонда защитных сооружений

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. № 359 "Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями" и от 29 ноября 1999 г. № 1309 "О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", а также на основании решения суженного заседания администрации области "О сохранности фонда защитных сооружений":

1. Комитету по управлению государственным имуществом Пермской области совместно с главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Пермской области продолжить работу по выявлению защитных сооружений и имущества гражданской обороны, которые были приватизированы с нарушением установленного порядка, и принять меры по закреплению указанных объектов и имущества в государственной собственности, а также внесению объектов гражданской обороны в реестр федеральной собственности.

2. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области, главе администрации Коми-Пермяцкого автономного округа (на основании ст.19 Договора об отношениях между органами государственной власти Пермской области и органами государственной власти Коми-Пермяцкого автономного округа от 10 сентября 1997 г. № 139) принять меры по обеспечению сохранности защитных сооружений и поддержанию их в готовности к использованию по назначению.

3. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Пермской области:

3.1. обеспечить методическое руководство организацией контроля органами местного самоуправления за содержанием и использованием защитных сооружений и выполнением договорных обязательств приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями;

3.2. подготовить проект положения о порядке создания и использования защитных сооружений гражданской обороны на территории области и представить до 20 декабря 2000 г. на утверждение губернатора области.

4. Комитету по делам строительства и лицензирования строительной деятельности администрации области не допускать исключения из состава проектно-сметной документации защитных сооружений гражданской обороны.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области Щукина В.А.

И.о.губернатора области                      103                Ю.В.Белоусов

424-Р 2825       

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»