Недействующий


ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

26.05.2000 N 280-р

О порядке учета граждан, уволенных с военной службы, нуждающихся в получении жилых помещений

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________


В целях совершенствования порядка учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в области, и реализации их прав на получение жилья:

1. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов:

1.1. привести учет указанной категории граждан в соответствие с Правилами учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 " О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства";

1.2. вопросы постановки на очередь и предоставления жилья рассматривать, строго руководствуясь данными Правилами, в созданных при органах местного самоуправления общественных комиссиях по жилищным вопросам, возглавляемых одним из заместителей главы муниципального образования, с обязательным включением в состав комиссии представителя территориальных военных комиссариатов;

1.3. списки военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий, представлять в отдел по работе с административными органами и военнослужащими аппарата администрации области ежегодно до 1 апреля по состоянию на 1 января текущего года.

2. Признать утратившим силу постановление губернатора области от 22 июня 1998 г. N 228 "О внесении изменений и дополнений в Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей губернатора области Шубина И.Н. и Щукина В.А.


И.о.губернатора области                103              Ю.В.Белоусов

280-P  2814       

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»