Недействующий


ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений и дополнений
в Закон Пермской области "О статусе
депутата Законодательного Собрания
Пермской области"

______________________________________________
Утратило силу с 3 сентября 2001 года на основании:
Закона Пермской области от 3 сентября 2001 года № 1728-302.
______________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Пермской области
17 февраля 2000 года


Статья 1.

Внести в Закон Пермской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Пермской области" (Бюллетень нормативных актов Законодательного Собрания и постановлений администрации Пермской области № 4, 1995; бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области № 6, 1997; № 5, 1998; № 8-9, 1998) следующие изменения и дополнения:

статью 11 изложить в следующей редакции:

"Статья 11.

Депутат, группа депутатов или комитет Законодательного Собрания вправе по вопросам, входящим в компетенцию Законодательного Собрания, обратиться с депутатским запросом к губернатору Пермской области, руководителям органов областной администрации, руководителям управлений федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории области, органам местного самоуправления, руководителям организаций, находящихся в государственной собственности.

Депутатский запрос оформляется в письменном виде.

Должностное лицо, которому направлен депутатский запрос, должно дать ответ на него в письменной форме не позднее 30 дней со дня его получения.

Депутат, группа депутатов или комитет Законодательного Собрания вправе в порядке, установленном регламентом Законодательного Собрания, внести депутатский запрос на рассмотрение Законодательного Собрания.

В случае одобрения депутатского запроса большинством голосов от общего числа депутатов Законодательного Собрания он направляется соответствующим органам и должностным лицам с решением Законодательного Собрания как запрос Законодательного Собрания.

Орган или должностное лицо, к которому обращен запрос Законодательного Собрания, обязан направить в Законодательное Собрание письменный ответ не позднее 10 дней со дня получения решения Законодательного Собрания.

Ответ на запрос Законодательного Собрания оглашается на заседании Законодательного Собрания. По данному вопросу могут быть открыты прения и принято решение. Автор депутатского запроса имеет право на первоочередное выступление для оценки ответа на запрос и по проекту решения по запросу.

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Пермской области
Г.В. Игумнов


от 2 марта 2000 года

№ 825-123

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»