Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 декабря 1999 года № 191


О расширении прав руководителей
структурных подразделений администрации
области в использовании средств, полученных
от экономии фонда оплаты труда по смете расходов

 _____________________________________
     Утратил силу на основании:
     указа губернатора Пермской области от 15 сентября 2004 года № 143

 _____________________________________     

В целях повышения эффективности работы департаментов, комитетов, управлений и аппарата администрации области, рационального использования средств, выделяемых на их содержание, привлечения на государственную службу компетентных кадров и обеспечения социальной защищенности государственных служащих Пермской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что сэкономленные против установленных норм ассигнования на заработную плату по смете расходов, перечисленные не позднее 31 декабря 1999 г. на текущий счет "Средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности", остаются в распоряжении соответствующего структурного подразделения администрации области и направляются им на улучшение организации рабочих мест и социальные нужды работников.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке направления и использования средств экономии фонда оплаты труда по смете расходов самостоятельных структурных подразделений администрации области.

Губернатор области
 Г.В.Игумнов


Приложение
к указу губернатора области
от 17 декабря 1999 года  № 191

П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке направления и использования средств экономии
фонда оплаты труда по смете расходов самостоятельных
структурных подразделений администрации области

1. Сумма экономии по смете определяется как разница между суммой уточненных сметных назначений в целом по экономическим статьям бюджетной классификации - "Оплата труда государственных служащих" (код 110100), "Начисления на оплату труда" (код 110200) и суммой кассовых расходов за отчетный период.

2. Сэкономленные против установленных норм ассигнования по вышеуказанным статьям сметы расходов, перечисляемые ежегодно не позднее 31 декабря на текущий счет "Средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности", остаются в распоряжении соответствующего структурного подразделения администрации и направляются им на следующие цели:

не менее 20% - на улучшение условий труда и организацию рабочих мест, приобретение мебели, технических средств и т.п.;

на представительские расходы;

оставшиеся средства могут направляться на:

дополнительное материальное поощрение работников;

единовременные выплаты по заявлениям работников;

приобретение подарков к памятным дням и юбилейным датам;

организацию мероприятий по охране здоровья и отдыха сотрудников и их семей.

Конкретные размеры средств, направляемых на те или иные выплаты сотрудникам, определяются в сметах, утверждаемых руководителями структурных подразделений администрации области в пределах средств, перечисленных на текущий счет "Средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности".

3. В случае излишнего перечисления средств или наличия кредиторской задолженности в фонды по отчислениям от оплаты труда средства, перечисленные на текущий счет "Средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности", возвращаются на бюджетные (текущие) счета и подлежат зачету в счет текущего финансирования.

4. Неиспользованные остатки средств на текущем счете "Средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" изъятию не подлежат и используются в следующем году в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

191 2814

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»