Недействующий


ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

16.09.99 N 399-р

О внесении дополнений в распоряжение губернатора области от 06.04.99 N 114-р "Об организации обучения и переподготовки специалистов в области энергоресурсосбережения"

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________


1. Дополнить распоряжение губернатора области от 6 апреля 1999 г. N 114-р "Об организации обучения и переподготовки специалистов в области энергоресурсосбережения" новыми пунктами 3, 4, 5, 6 следующего содержания:

"3. Поручить Пермскому государственному техническому университету совместно с филиалом некоммерческого партнерства "Экологические технологии Урала" "Агентство по энергосбережению и экологии" создать учебный центр по обучению и переподготовке специалистов в области энергоресурсосбережения с выдачей квалификационного свидетельства (сертификата).

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, финансируемых из бюджета различных уровней, предусматривать на своих предприятиях обязательное наличие специалистов, имеющих квалификационный сертификат по энергоресурсосбережению.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления, региональной энергетической комиссии при рассмотрении тарифов на тепловую энергию учитывать наличие на предприятии:

энергетического паспорта предприятия, организации;

программы по энергоресурсосбережению;

специалистов, имеющих квалификационный сертификат по энергоресурсосбережению.

6. Рекомендовать руководителям хозяйственных субъектов независимо от форм собственности проводить организацию работ по энергоресурсосбережению в соответствии с п.5 данного распоряжения".

2. Пункты 3, 4 распоряжения в прежней редакции считать пунктами 7, 8.

Губернатор области                                       Г.В.Игумнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»