Недействующий


ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

06.04.99 N 114-р

Об организации обучения и переподготовки специалистов в области энергоресурсосбережения

(с дополнениями на 16 сентября 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________

----------------------------------------------------------------
Текст документа с дополнениями, внесенными:
распоряжением администрации области от 16 сентября 1999 года N 399-р
----------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.96 N 28-ФЗ "Об энергосбережении" и постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.98 N 588 "О дополнительных мерах по стимулированию энергосбережения в России":

1. Департаменту образования и науки администрации области с привлечением Совета ректоров вузов Пермской области и Совета директоров учебных заведений среднего профессионального образования Пермской области предусмотреть при разработке региональных компонентов государственных образовательных стандартов по предметам включение вопросов эффективного использования топливно-энергетических ресурсов в промышленности, транспорте, в строительстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве и быту и рассмотреть их на своих заседаниях.

2. Комитету по промышленной политике, комитету по делам строительства и лицензирования строительной деятельности, управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области, отделу транспорта и связи аппарата администрации области совместно с Пермским государственным техническим университетом в срок до 01.06.99 разработать систему организации подготовки и переподготовки руководящих и инженерно-технических работников предприятий и организаций различных форм собственности по вопросам энергоресурсосбережения.

3. Поручить Пермскому государственному техническому университету совместно с филиалом некоммерческого партнерства "Экологические технологии Урала" "Агентство по энергосбережению и экологии" создать учебный центр по обучению и переподготовке специалистов в области энергоресурсосбережения с выдачей квалификационного свидетельства (сертификата).

(в редакции распоряжения губернатора области от 16 сентября 1999 года № 399-р)

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, финансируемых из бюджета различных уровней, предусматривать на своих предприятиях обязательное наличие специалистов, имеющих квалификационный сертификат по энергоресурсосбережению.

(в редакции распоряжения губернатора области от 16 сентября 1999 года № 399-р)

5. Рекомендовать органам местного самоуправления, региональной энергетической комиссии при рассмотрении тарифов на тепловую энергию учитывать наличие на предприятии:

энергетического паспорта предприятия, организации;

программы по энергоресурсосбережению;

специалистов, имеющих квалификационный сертификат по энергоресурсосбережению.

(пункт 5 в редакции распоряжения губернатора области от 16 сентября 1999 года № 399-р)

6. Рекомендовать руководителям хозяйственных субъектов независимо от форм собственности проводить организацию работ по энергоресурсосбережению в соответствии с п.5 данного распоряжения.

(в редакции распоряжения губернатора области от 16 сентября 1999 года № 399-р)

7. Рекомендовать рабочему аппарату региональной энергетической комиссии, территориальному управлению "Пермгосэнергонадзор" совместно с отделом по связям с общественностью и средствами массовой информации аппарата администрации области осуществлять мероприятия по пропаганде в средствах массовой информации методов эффективного использования топливно-энергетических ресурсов в производственной и социальной сферах.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области Шубина И.Н.

И.о.губернатора области                               Г.П.Тушнолобов

2825  29240

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»