Р Е Ш Е Н И Е
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

24.06.99                                                   № 549

Об  обеспечении  государственных
гарантий    населению    области
на бесплатную медицинскую помощь

Заслушав и обсудив сообщение депутата Агафонова В.А., руководителя временной депутатской комиссии по вопросам, изложенным в постановлении президиума Пермского областного совета профсоюзов от 22.04.99 "О позиции профсоюзов по нарушениям прав членов профсоюзов на бесплатную медицинскую помощь", Законодательное Собрание Пермской области Р Е Ш А Е Т:

1. Считать постановку проблемы о приоритетности финансирования медицинской помощи, изложенную в постановлении президиума областного совета профсоюзов по вопросу "О позиции профсоюзов по нарушениям прав членов профсоюзов на бесплатную медицинскую помощь", актуальной и своевременной.

2. В целях сохранения возможности получения бесплатной медицинской помощи для населения области предложить администрации области:

по итогам выполнения бюджета области за первое полугодие т.г. внести до 01.08.99 на рассмотрение Законодательного Собрания предложения по увеличению расходов на реализацию Программы государственных гарантий обеспечения населения Пермской области медицинской помощью на 1999 год и внесению соответствующих изменений в Закон Пермской области "О нормативах минимальной бюджетной обеспеченности Пермской области" с учетом фактически сложившихся цен на медицинские препараты и продукты питания;

при формировании проекта бюджета области на 2000 год предусмотреть увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 марта 2000 года, как минимум, на 75%.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитеты по бюджету и внебюджетным фондам (Рыбакин В.И.) и по социальной политике и правам человека (Каменев А.Л.).

Председатель
Законодательного Собрания                               Ю.Г.Медведев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»