Недействующий

З А К О Н
П Е Р М С К О Й   О Б Л А С Т И

О порядке перехода к уплате единого налога на вмененный доход
для определенных видов деятельности в Пермской области

__________________________________________

Утратило силу на основании:
Закона Пермской области от 30 августа 2001 года № 1685-296

__________________________________________

Принят Законодательным Собранием
Пермской области  26 марта 1999 года

Статья 1.

В связи с введением Закона Пермской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности в Пермской области" установить следующий порядок перехода на уплату единого налога:

1. Не позднее 20 мая 1999 года организации и предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сферах, указанных в пункте 1 статьи 3 Закона Пермской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности в Пермской области", обязаны предоставить в налоговый орган по месту осуществления деятельности расчет суммы единого налога, подлежащей уплате в очередном налоговом периоде, произведенный ими в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами. При наличии у организации или предпринимателя нескольких торговых точек или иных мест осуществления предпринимательской деятельности, или осуществления ими предпринимательской деятельности на основе свидетельства в нескольких сферах расчет сумм единого налога предоставляется в налоговый орган по месту осуществления деятельности по каждому из таких мест и по каждой сфере деятельности. Органы Государственной налоговой службы в соответствии с законодательством Российской Федерации проверяют приведенные в представленных расчетах данные и не позднее одного месяца после получения указанных расчетов официально уведомляют налогоплательщика о переводе его на уплату единого налога с указанием в уведомлении конкретных сумм вмененного дохода, установленного налогоплательщику в целом, по каждому месту и по каждому виду осуществляемой деятельности отдельно и по форме, утвержденной Государственной налоговой службой Российской Федерации

2. Перевод организации или предпринимателя, подпадающего под действие вышеуказанного Закона, на уплату единого налога производится с 1 июля 1999 года. Уплата единого налога на вмененный доход организациями и предпринимателями производится до 25 июня 1999 года. Получение свидетельства осуществляется до 30 июня 1999 года.

3. Организации и предприниматели, подпадающие под действие вышеуказанного Закона, перешедшие до 1 января 1999 года на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности обязаны до 1 декабря 1999 года представить в налоговый орган по месту осуществления деятельности расчет суммы единого налога, подлежащей уплате в очередном налоговом периоде. Указанные организации и предприниматели переводятся на уплату единого налога с 1 января 2000 года.

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Пермской области                                         Г.В.Игумнов


07.04.99 № 436-60

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»