Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1997 года № 99


О приемке объектов электроснабжения

___________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением администрации области от 3 декабря 1998 года N 454

___________________________________________________

Утратило силу на основании:
указа губернатора области от 23 ноября 2000 года № 299

___________________________________________________

В целях обеспечения бесперебойной подачи электрической энергии объектам жилищно-коммунального, социально-бытового назначения и населению

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1 Предложить предприятиям и организациям, расположенным на территории области, осуществлять поэтапную передачу кабельных и воздушных линий электропередач, распределительных устройств и трансформаторных подстанций напряжением 0,4-220 кВ коммунального назначения в муниципальную собственность в соответствии с порядком, установленным постановлениями Правительства Российской Федерации "О порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность" от 07.03.95 N 235 и "О передаче объектов социальной и инженерной инфраструктуры сельскохозяйственных организаций в муниципальную собственность" от 17.07.95 N 724. Органам местного самоуправления осуществлять в установленном порядке закрепление передаваемого имущества за специализированными предприятиями электроэнергетики в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и ст.18 Закона Российской Федерации "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

2 Определить территориальные зоны приемки объектов, указанных в п.1 постановления, в зависимости от места расположения предприятий электроэнергетики согласно приложению.

Объекты электроснабжения напряжением 35 кВ и выше вне зависимости от установленных территориальных зон приемки передавать на баланс АО "Пермэнерго.

(абзац дополнен постановлением администрации области от 3 декабря 1998 года № 454)

3 Стоимость основных средств и другого имущества передается АО "Пермэнерго" и муниципальным предприятиям электроэнергетики собственниками (независимо от форм собственности) безвозмездно и не включается в налогооблагаемую базу при начислении налога на прибыль.

4 Прием-передача объектов электроснабжения осуществляется в соответствии с постановлением главы администрации области "Об утверждении Положения о порядке передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства в муниципальную собственность при приватизации государственных предприятий" от 06.10.94 N 267 после защиты средств на их содержание в Министерстве финансов Российской Федерации.

5 Региональной энергетической комиссии:

5.1 Затраты на содержание принимаемых объектов электроэнергетики включать в тарифы на электрическую энергию. Затраты на частичное восстановление объектов, принимаемых от сельскохозяйственных предприятий, леспромхозов и предприятий, финансируемых из бюджетов различных уровней, также включаются в тарифы на электрическую энергию.

5.2 Определять этапы приемки объектов электроэнергетики, исходя из среднего уровня тарифов на электрическую энергию, складывающегося на территории области, с учетом платежеспособности потребителей энергии.

6 Принять предложение ассоциации "Пермкоммунэлектро" об участии в защите в Министерстве финансов Российской Федерации затрат, покрываемых из федерального бюджета на содержание принимаемых электросетей , согласовав эти затраты с органами местного самоуправления, финансовым управлением администрации области и региональной энергетической комиссией.

7 Финансовому управлению администрации области при формировании бюджета области учитывать защищенные в Министерстве финансов Российской Федерации суммы на содержание принимаемых объектов электроснабжения.

8 Главам местного самоуправления:

8.1 Прием-передачу объектов электроэнергетики осуществлять в сроки, согласованные с региональной энергетической комиссией.

8.2 Прием-передачу объектов осуществлять после погашения предприятиями, передающими объекты, задолженности за потребленную энергию.

8.3 Принять меры по приведению объектов, принимаемых от акционерных обществ, в удовлетворительное техническое состояние.

Принимать участие в покрытии затрат на восстановление объектов электроснабжения сельского хозяйства, поселков леспромхозов, предприятий и организаций, финансируемых из бюджета, путем проведения зачетов или выделения средств целевым назначением.

8.4 При подготовке документов по приему-передаче жилого фонда, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения обеспечить составление по объектам внешнего электроснабжения отдельных актов приема-передачи, технического состояния, финансового плана и передачу документов принимающим организациям.

8.5 Передачу объектов специализированным предприятиям электроэнергетики осуществлять на основании решений органов местного самоуправления при наличии согласования с региональной энергетической комиссией.

9 До передачи на баланс АО "Пермэнерго" и муниципальным предприятиям коммунальной электроэнергетики эксплуатация объектов электроснабжения осуществляется предприятиями и организациями, имеющими объекты на собственном балансе.

10 Считать утратившим силу постановление главы администрации области "О передаче объектов электроснабжения" от 20.04.94 N 105.

11 Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Шубина И.Н.

Губернатор области
Г.В.Игумнов


Приложение
к постановлению губернатора области
от 25 марта 1997 № 99


Территориальные
 зоны приемки объектов
внешнего электроснабжения
 в Пермской области


1 АО "Пермэнерго":

город Пермь

Бардымский район

Березовский район

Большесосновский район

Верещагинский район

Горнозаводский район

Добрянский район

Еловский район

Ильинский район

Карагайский район

Кишертский район

Краснокамский район

Красновишерский район

Куединский район

Кунгурский район

Лысьвенский район

Нытвенский район

Октябрьский район

Ординский район

Осинский район

Оханский район

Очерский район

Пермский район

Сивинский район

Соликамский район

Суксунский район

Уинский район

Усольский район

Чайковский район

Частинский район

Чердынский район

Чернушинский район

Чусовской район

Гайнский район

Косинский район

Кочевский район

Кудымкарский район

Юрлинский район

Юсьвенский район

2 Муниципальные предприятия электрических сетей*

город Александровск

город Березники

город Гремячинск

город Губаха

город Кизел

город Краснокамск

город Кунгур

город Лысьва

город Соликамск

город Чайковский

город Чусовой

город Верещагино

город Горнозаводск

город Добрянка

рабочий поселок Полазна

город Нытва

город Оса

город Оханск

город Очер

рабочий поселок Павловск

рабочий поселок Суксун

город Усолье

город Чернушка

город Кудымкар

рабочий поселок Гайны

  __________________

Муниципальные предприятия осуществляют приемку объектов внешнего

  электроснабжения как в самом городе, так и в населенных пунктах

  городского подчинения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»