Р Е Ш Е Н И Е
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ


29.05.98                                                   N 137

Об обращении к жителям г.Перми

Законодательное Собрание Р Е Ш А Е Т:

Одобрить текст обращения к жителям г.Перми в связи с 275-летием со дня основания города (прилагается).

Председатель
Законодательного Собрания                               Ю.Г.Медведев

Уважаемые жители г.Перми!

Пермь Великая. Именно так до началв XVIII века назывался наш благословенный прикамский край. В истории не бывает ничего случайного. И обязательно должен был появиться город, чтоб вобрать в себя все лучшее, отразиться в зеркале камских могучих вод, стать как бы вещим знаком края, олицетворить собою прошлое, настоящее и будущее великой земли и ее людей.

Сегодня нашему замечательному городу 275 лет! Много это или мало? Много, если окинуть мысленным взором дела и свершения его граждан за эти почти три века, если вспомнить только некоторые имена самых талантливых из них: Александр Попов и Николай Славянов, Михаил Осоргин И Петр Струве, Сергей Дягилев и Виктор Астафьев. Весомо и достойно продолжают в наше непростое время труженики города свою сознательную устремленную в будущее работу. Невозможно перчислить всех, чья судьба уже сегодня вошла в историю города: Борис Изгагин и Виктор Лебедев, Евгений Вагнер и Наталья Жданова, Павел Соловьев и Василий Астафьев, Лидия Мосолова и Людмила Сахарова.

275 лет - это немного, если посмотреть на наш удивительный город любящим сердцем, до чего же красив он и молод, как хорошеет с каждым непросто прожитым днем.

На рубеже веков и тысячилетий встречает наш город свой юбилей. В это переломное время ему особенно нужны наше трудолюбие и гражданская ответственность, наше терпение и стойкость, наши знания, любовь и обыкновенная человеческая забота. А пермякам как воздух необходимы история и традиции города, его промышленная мощь и гармоничная духовная аура.

Дорогие друзья! Позвольте поздравить вас с нашим общим прекрасным праздником и пожелать вам здоровья и благополучия, удачи во всех благих начинаниях!

С праздником, Пермь Великая!

С праздником, дорогая наша труженица, вдохновительница и помощница во всех наших делах!

Расти и хорошей, крепни материально, расцветай духовно на благо новой свободной России!

Депутаты Законодательного
Собрания Пермской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»