Недействующий

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Г У Б Е Р Н А Т О Р А  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 29.04.2010 N 208-п, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

27.04.98                                                   N 144

О   предоставлении  отчетности  по  формам
федерального  государственного  наблюдения
за жилищно-коммунальным хозяйством области

В настоящее время статистические данные не полностью отражают деятельность предприятий жилищно-коммунального хозяйства области и не дают возможности для полного анализа и принятия обоснованных решений.

В целях правильного анализа, оценки, составления прогноза и корректировки проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства на территории области и в соответствии с областной программой "Совершенствование жилищно-коммунального обслуживания населения Пермской области", утвержденной решением Законодательного Собрания Пермской области от 03.04.97 N 73,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1 Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области и Пермскому областному комитету государственной статистики на основании постановления Госкомстата России от 30.12.97 N 92 "Об утверждении форм федерального государственного статистического наблюдения за жилищно-коммунальным хозяйством" в месячный срок принять совместное решение о порядке сбора, обработки и представления в соответствующие органы статистической информации по мониторингу хода реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве области.

2 Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области:

2.1 Организовать практическую работу по обязательному, своевременному и качественному заполнению форм отчетности по мониторингу хода реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве на своей территории.

2.2 Назначить ответственное лицо по организации сбора и координации контроля достоверности статистической отчетности и подготовки аналитических данных о ходе реформы жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании. Фамилию, имя, отчество ответственного и контактный телефон в месячный срок сообщить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации области.

2.3 Обобщать данные, характеризующие ход реформы жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального образования. На основе этих данных готовить доклады и другие аналитические материалы и представлять их в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации области.

2.4 Периодически освещать в местных средствах массовой информации ход реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве на территории города (района).

3 Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Шубина И.Н.


И.о.губернатора области                               Г.П.Тушнолобов

2818  21603

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»