Недействующий


Г У Б Е Р Н А Т О Р А  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

20.03.98 N 96-р

О временном ограничении движения транспортных средств в период весенней распутицы 1998 года

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________


В целях сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в период весенней распутицы 1998 года:

1 Временно, с 6 апреля 1998 года, на срок до 45 дней ограничить проезд по дорогам общего пользования всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 10 тонн и выше грузовых автомобилей повышенной проходимости (кроме ГАЗ-66), тракторов всех марок.

Как исключение, разрешить проезд автомобилей-рефрижераторов, молоковозов, муковозов, контейнеровозов и фургонов, осуществляющих перевозки скоропортящихся продовольственных товаров, имеющих санитарный паспорт и специально оборудованных для перевозки продуктов питания, бензовозов, специальных автомашин для перевозки сжиженного газа, автотранспорта воинских частей, перевозящего личный состав, автобусов общего пользования всех марок, служебных автобусов и автотранспортных средств органов внутренних дел.

2 Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области обеспечить ограничение движения транспортных средств на дорогах общего пользования в пределах установленного срока.

3 Рекомендовать руководителям предприятий, строительных и других организаций, колхозов и совхозов, фермерских хозяйств, правлений потребительских обществ, кооперативов в срок до 06.04.98 обеспечить завоз на период распутицы необходимого количества сырья, материалов, оборудования, семян, удобрений, товаров для торгующих организаций, топлива и горюче-смазочных материалов и других важнейших грузов.

4 Рекомендовать Пермскому и Чусовскому отделениям Свердловской железной дороги предоставлять предприятиям и организациям в период распутицы по их заявкам вагоны для перевозки тяжелых и крупногабаритных грузов.

5 Управлению Госавтоинспекции управления внутренних дел Пермской области организовать систематический контроль за соблюдением ограничения движения транспортных средств на дорогах области, оказывать содействие дорожным органам в выполнении настоящего распоряжения.

6 Разрешить дорожному комитету администрации области при крайней необходимости выдавать пропуска на проезд транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых составляет 10 тонн и более, физическим и юридическим лицам, при условии компенсации за наносимый ущерб и повышенный износ автомобильных дорог и не имеющим задолженности в территориальный дорожный фонд, с предоставлением справки из налоговой инспекции. Расчет компенсации за пропуск по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств в весенний период прилагается. На автомобили при перевозке медицинских препаратов, семенного фонда и удобрений для проведения посевной кампании выдавать пропуска без взимания платы за ущерб. Пропуска, выданные дорожным комитетом администрации области, дают право на проезд по всем городам и населенным пунктам области, где допускается проезд транзитного транспорта.

7 Дорожному комитету администрации области полученную компенсацию направить на восстановление автомобильных дорог общего пользования.

8 Распоряжение вступает в силу со дня опубликования.

9 Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области Шубина И.Н.


И.о.губернатора области                                 Ю.В.Белоусов

Приложение
к распоряжению
губернатора области
20.03.98 N 96-р


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

размеров компенсации за пропуск
по автомобильным дорогам общего пользования
транспортных средств в период весенней распутицы
1998 года

Согласно данным Пермского производственно-технологического центра Росдор-НИИ, по программной методике (регистрационный номер 0032) Дорожного инженерно-дорожного центра Московского автодорожного института произведен расчет для дорожной одежды усовершенствованного облегченного типа покрытия.

Стоимость компенсации за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог с нежесткими дорожными одеждами в весенний период (в ценах 1991 г.) составляет на 1 км дороги:

    за  проезд автомобиля максимальной массой
    до 20 т                                      - 0,27 рубля

    за проезд автомобиля максимальной массой
    от 21 до 30 т                                - 0,32 рубля

    за  проезд автомобиля максимальной массой
    свыше 30 т                                   - 0,42 рубля

Стоимость разового пропуска в ценах 1998 года, рублей

---------------------------------------------------------------------
 N  ¦       Максимальная масса           ¦    Стоимость разового
п/п ¦      транспортного средства        ¦     пропуска, рублей
---------------------------------------------------------------------
 1   до 20 т                                      340

 2   от 20 до 30 т                                400
     в том числе
     автомобили-вездеходы
     типа "ЗИЛ", "УРАЛ", "КАМАЗ",
     "КРАЗ", "МАЗ"

 3   свыше 30 т                                   530

20579

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»