Недействующий


Г У Б Е Р Н А Т О Р А  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

17.03.98 N 93-р

О мероприятиях по призыву на военные сборы и тренировочные занятия в 1998 году граждан, пребывающих в запасе и проживающих на территории области

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________


В соответствии со ст.7 Закона Российской Федерации "Об обороне", в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан, пребывающих в запасе, на военные и тренировочные занятия в 1998 году:

1 Главам местного самоуправления городов и районов области:

1.1 Совместно с военными комиссариатами организовать и провести призыв граждан, пребывающих в запасе, в 1998 году на военные сборы и тренировочные занятия по выполнению первоочередных мероприятий в воинских частях при переводе их на штаты военного времени.

1.2 Предоставить военным комиссариатам для проведения призыва граждан на военные сборы и тренировочные занятия оборудованные помещения, отвечающие нормативным требованиям, транспорт, необходимое количество технических работников и лиц обслуживающего персонала.

1.3 Обеспечить медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военные сборы и занятия, провести его во время плановых медицинских комиссий в военных комиссариатах городов и районов.

1.4 Выделить средства на оплату расходов, связанных с проведением призыва на военные сборы и тренировочные занятия, в соответствии с заключенными договорами в пределах бюджетных средств, выделяемых на эти цели.

2 Руководителям предприятий, учреждений и организаций направить на сборы и занятия необходимое количество призываемых граждан, а также предоставить автотранспорт для их перевозки согласно планам и решениям соответствующих органов исполнительной власти.

3 Управлению внутренних дел Пермской области совместно с военными комиссариатами городов и районов области обеспечить розыск и доставку в случае неявки отдельных граждан на военные сборы без уважительных причин.

4 Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области, председателя призывной комиссии области Щукина В.А.


И.о.губернатора области                               Г.П.Тушнолобов

2818  20535

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»