А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

03.03.98                                                   N 80

О результатах ревизии финансово-
хозяйственной       деятельности
Пермского       государственного
областного киноцентра "Пермкино"
(с изменениями на 25 мая 1998 года)

Ревизией финансово-хозяйственной деятельности Пермского государственного областного киноцентра "Пермкино" (далее госкиноцентр "Пермкино") за 1995-1996 годы и 9 месяцев 1997 года установлены нецелевые и незаконные расходы бюджетных средств в сумме 1189,2 млн.неденоминированных рублей.

За счет средств, предусмотренных в областном бюджете на покрытие убытков от основной деятельности, направлено в 1995 году 660 млн.рублей на строительство фильмобазы, 161,9 млн.рублей - на образование фонда потребления, 96,4 млн.рублей - фонда накопления.

Из 100 млн.рублей, выделенных на подготовку и проведение второго Международного кинофестиваля нового документального кино "Флаэртиана - 98", использовано не в соответствии с утвержденной сметой 27,3 млн.рублей.

Допущено завышение стоимости работ по строительству фильмобазы на 234,2 млн.рублей.

Без оформления договора аренды передан в эксплуатацию один бокс гаража площадью 40 кв.м коммерческой фирме "Собра" под столярный цех, в связи с чем упущенная выгода составила 90,5 млн.рублей.

Более 2-х лет числится за госкиноцентром земля под проданными обществу с ограниченной ответственностью "Собра" строениями, что освобождает коммерческую фирму от уплаты налога на землю.

В 1996-1997 годах допущено отвлечение оборотных средств предприятия в сумме 404,1 млн.рублей, в том числе на реконструкцию гаража 315,1 млн.рублей и приобретение двух автомобилей - 89 млн.рублей.

Ревизией отмечены и другие нарушения финансовой дисциплины.

На основании изложенного

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Объявить выговор генеральному директору госкиноцентра "Пермкино" Шестакову Г.Я. за допущенные нарушения финансовой дисциплины в расходовании бюджетных средств.

2 Предложить генеральному директору госкиноцентра "Пермкино" Шестакову Г.Я. в добровольном порядке внести в счет частичного возмещения ущерба, причиненного областному бюджету незаконными расходами, среднемесячный заработок.

3 Обязать генерального директора госкиноцентра "Пермкино" Шестакова Г.Я.:

3.1 Восстановить в доход областного бюджета 234,2 млн.рублей, незаконно израсходованные на оплату завышенной стоимости работ по строительству фильмобазы. (Пункт в редакции постановления администрации области от 25 мая 1998 года N 182)

3.2 Не допускать отвлечения оборотных средств на цели, не связанные с приобретением, печатанием и доставкой фильмокопий.

3.3 Представить в главное управление финансов и налоговой политики администрации области информацию о проделанной работе по устранению недостатков, выявленных в ходе ревизии, в срок до 10.04.98.

4 Председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пермской области Хисматулову О.Т. рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности директора ООО "Собра" Рожина В.В. и генерального директора госкиноцентра "Пермкино" Шестакова Г.Я. за нарушения земельного законодательства.

5 Первому заместителю губернатора области, председателю комитета по управлению государственным имуществом Пермской области Тушнолобову Г.П. усилить контроль за использованием помещений, находящихся в оперативном управлении госкиноцентра "Пермкино".

6 Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Морозова В.Г. и начальника главного управления финансов и налоговой политики администрации области Панфилова М.К.


И.о.губернатора области                               Г.П.Тушнолобов

2821  20186

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»