Р Е Ш Е Н И Е

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО  СОБРАНИЯ  ПЕРМСКОЙ  ОБЛАСТИ


18.09.97                                                   N 869

О    проверке    обоснованности   и
эффективности  бюджетных  расходов,
предусмотренных для компенсации ЖСК

Заслушав информацию председателя рабочей группы депутата Салахова Н.Б., Законодательное Собрание Пермской области отмечает, что проверка обоснованности и эффективности бюджетных расходов, предусмотренных для компенсации строительства ЖСК, выявила серьезные нарушения законодательства, нецелевое использование бюджетных средств.

Законодательное Собрание Пермской области Р Е Ш А Е Т:

1. Разрешить администрации области производить выплату компенсации удорожания стоимости строительства членам ЖСК из областного бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.92 N 140 и Законом Пермской области "О бюджете Пермской области на 1997 год".

2. Администрации области обеспечить целевое использование выделенных бюджетных средств на компенсацию удорожания строительства ЖСК в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.92 N 140.

3. Рекомендовать администрации области:

3.1. В срок до 01.10.97 определить социальный норматив для отнесения граждан к категории "малоимущие", в соответствии с которым производить расчеты на выплату компенсации удорожания стоимости кооперативного жилищного строительства.

3.2. В срок до 01.11.97 провести полную ревизию списков членов ЖСК с целью определения правомерности получения бюджетной компенсации в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.03.92 N 140 и от 22.06.94 N 743.

3.3. По кооперативам, не представившим необходимую информацию для выплаты компенсации (сведения о доходах на одного члена семьи, справка о состоянии их на учете по улучшению жилищных условий) приостановить финансирование из областного бюджета.

4. В случае экономии средств, предусмотренных в бюджете на 1997 год на компенсацию затрат ЖСК, администрации области производить компенсацию членам ЖСК в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.94 N 743.

5. Поручить администрации области разработать программу завершения строительства квартир членов ЖСК, отнесенных к категории малоимущих и состоящих на учете по улучшению жилищных условий.

6. Рекомендовать губернатору Пермской области Игумнову Г.В. рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц областной администрации за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

7. По выявленным в результате проверки нарушениям материалы направить в правоохранительные органы.

8. Администрации области проинформировать Законодательное Собрание Пермской области о выполнении настоящего решения до 01.12.97.


Заместитель председателя
Законодательного Собрания                               Н.А.Девяткин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»