Недействующий

00022119
0200210
1157401372

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11.07.97                                                   N 259

О предоставлении рассрочек по уплате налогов и других обязательных платежей предприятиям лесопромышленного комплекса области с сезонным циклом поставок и работ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 декабря 2013 года на основании
постановления Правительства Пермского края от 27 ноября 2013 года N 1644-п

____________________________________________________________________


Критическая ситуация на предприятиях лесопромышленного комплекса области, связанная с отсутствием оборотных средств, приводит к массовой остановке производства и банкротству предприятий. Увеличивается задолженность предприятий лесопромышленного комплекса по налогам в федеральный и областной бюджеты.

В целях стабилизации работы предприятий лесопромышленного комплекса области, улучшения их финансово-экономического положения и учитывая сезонность поставок и работ в лесной отрасли промышленности,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Финансовому управлению, дорожному комитету администрации области предоставлять рассрочки по уплате налогов и других обязательных платежей в части, зачисляемой в областной бюджет и территориальный дорожный фонд, предприятиям лесопромышленного комплекса области с сезонным циклом поставок и работ:

лесозаготовительным предприятиям - сроком на 6 месяцев (с апреля по сентябрь включительно);

лесосплавным предприятиям - сроком на 6 месяцев (с января по июнь включительно);

предприятиям, получающим древесину по сплавным путям (не менее 70% от общего объема поставок), - сроком на 6 месяцев (с мая по октябрь включительно) с поэтапной уплатой суммы задолженности в течение календарного года.

2 Главному управлению природопользования администрации области в срок до 01.10.97:

2.1 Разработать порядок предоставления рассрочки по уплате налогов в территориальный дорожный фонд предприятиям лесопромышленного комплекса области с сезонным циклом поставок и работ и согласовать его финансовым управлением и дорожным комитетом администрации области.

2.2 Подготовить перечень предприятий лесопромышленного комплекса области, на которые распространяется действие настоящего постановления.

3 Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области принять решения по предоставлению рассрочек по уплате налогов и других обязательных платежей в части, зачисляемой в местный бюджет, предприятиям лесопромышленного комплекса области с сезонным циклом поставок и работ.

4 Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области, председателя комитета по управлению государственным имуществом Пермской области Тушнолобова Г.П.


И.о.губернатора области                              Г.П. Тушнолобов

2818

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»