Недействующий

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

24.03.97 N 69-р

О временном ограничении движения транспортных  средств  в   период весенней распутицы 1997 года

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________


В целях сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в период весенней распутицы 1997 года:

1 Временно с 07.04.97 на срок до 45 дней ограничить проезд по дорогам общего пользования всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 12 тонн и выше, грузовых автомобилей повышенной проходимости (кроме ГАЗ-66), тракторов всех марок.

Как исключение, разрешить проезд автомобилей-рефрижераторов, контейнеровозов и фургонов (осуществляющих перевозки скоропортящихся продовольственных товаров), имеющих санитарный паспорт и специально оборудованных для перевозки продуктов питания, молоковозов, муковозов, бензовозов, специальных автомашин для перевозки сжиженного газа, автотранспорта воинских частей, перевозящих личный состав, автобусов общего пользования всех марок, служебных автобусов (ЛАЗ, ЛиАЗ, Икарус) и автотранспортных средств органов милиции.

2 Администрациям городов и районов области обеспечить ограничение движения транспортных средств на дорогах общего пользования в пределах установленного срока.

3 Руководителям предприятий, строительных и других организаций, колхозов и совхозов, фермерских хозяйств, правлений потребительских обществ, кооперативов в срок до 01.04.97 обеспечить завоз на период распутицы необходимого количества сырья, материалов, оборудования, семян, удобрений, товаров для торгующих организаций, топлива и горюче-смазочных материалов и других важнейших грузов.

4 Пермскому и Чусовскому отделениям Свердловской железной дороги предоставлять предприятиям и организациям в период распутицы по их заявкам вагоны для перевозки тяжелых и негабаритных грузов.

5 Управлению госавтоинспекции управления внутренних дел Пермской области организовать систематический контроль за соблюдением ограничений движения транспортных средств на дорогах области, оказывать содействие дорожным органам в выполнении настоящего распоряжения.

6 Разрешить дорожному комитету администрации области при крайней необходимости выдавать пропуска на проезд транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых составляет 12 тонн и более, при условии компенсации за повышенный износ автомобильных дорог. Расчет компенсации за пропуск по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств в период весенней распутицы 1997 года прилагается. На автомобили при перевозке медицинских препаратов, семенного фонда и удобрений для проведения посевной кампании выдавать пропуска без взимания платы за ущерб. Пропуска, выданные дорожным комитетом администрации области, дают право на проезд по всем городам и населенным пунктам области, где допускается проезд транзитного транспорта.

7 Обязать дорожный комитет администрации области полученную компенсацию направить на восстановление автомобильных дорог общего пользования.

8 Распоряжение вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор области                                       Г.В.Игумнов

2815

Приложение
к распоряжению
губернатора области
24.03.97 N 69-р

Р А С Ч Е Т

компенсации за пропуск по автомобильным дорогам общего
пользования транспортных средств в период весенней распутицы
1997 года

Согласно данным Пермского производственно-технологического центра ГосдорНИИ по программной методике (регистрационный номер 0032) Дорожного инженерно-дорожного центра Московского автодорожного института произведен расчет для дорожной одежды усовершенствованного облегченного типа покрытия.

Стоимость компенсации за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог с нежесткими дорожными одеждами в весенний период в ценах 1991 года составила на 1 км дороги:

    за проезд автомобиля максимальной массой
    до 20 т                                       - 0,27 рубля

    за проезд автомобиля максимальной массой
    от 21 до 30 т                                 - 0,32 рубля

    за проезд автомобиля максимальной массой
    свыше 30 т                                    - 0,42 рубля

---------------------------------------------------------------------
  N  ¦     Максимальная масса      ¦    Стоимость разового пропуска,
 п/п ¦   транспортного средства    ¦    рублей (в ценах 1997 года)
---------------------------------------------------------------------

  1   до 20 тонн                                 305000

  2   от 20 до 30 тонн
      (в т.ч. вездеходы ЗИЛ-157,
      ЗИЛ-131, УРАЛ, КАМАЗ)                      360000

  3   свыше 30 тонн                              470000
____________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»