Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 1997 года № 77

О реконструкции жилых домов первых
массовых серий застройки в области

______________________________________________
Документ утратил силу с 29 ноября 2004 года на основании
указа губернатора Пермской области от 16 ноября 2004 года № 168
(Газета "Звезда" от 18 ноября 2004 года № 191-192 (30708-30709)
______________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации "О новом этапе реализации Государственной целевой программы "Жилище" от 20 марта 1996 года N 431, а также учитывая, что важнейшей частью этой программы является обеспечение сохранности и обновление существующего жилищного фонда за счет капитального ремонта, реконструкции и модернизации домов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить комитету по делам строительства и лицензирования строительной деятельности администрации области разработать рекомендации по реконструкции жилых домов первых массовых серий застройки и довести до сведения глав местного самоуправления городов и районов области.

2. Главам местного самоуправления городов и районов области согласно рекомендациям рассмотреть вопросы реконструкции жилых домов первых массовых серий застройки, находящихся в муниципальной собственности.

3. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации области оказать содействие в проведении политики приоритетного проектирования реконструкции жилых домов, учитывая дополнительную теплозащиту и улучшение архитектуры фасадов зданий, уменьшение стоимости проектных работ.

4. Комитету по делам строительства и лицензирования строительной деятельности администрации области создать условия за счет предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов области для выпуска легких конструкций, эффективных утеплителей на основе ячеистых бетонов, полистирола, минеральной ваты, эффективных многослойных наружных конструкций, облицовочных и кровельных материалов для реконструкции зданий старых построек. Размещение государственных заказов на эти цели производить только на конкурсной основе (торгах подряда).

5. Главному управлению экономики, финансовому управлению администрации области предусматривать в областной инвестиционной программе начиная с 1997 года объемы реконструкции жилых домов первых массовых серий застройки, находящихся в областной государственной собственности, за счет бюджетных средств.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Шубина И.Н.


Губернатор области
Г.В.Игумнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»