Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 1996 года № 310-р


Об утверждении Положения о межведомственной
балансовой комиссии Пермской области

______________________________________________
Документ утратил силу с 30 ноября 2004 года на основании
указа губернатора Пермской области от 16 ноября 2004 года № 169
(Газета "Звезда" от 20 ноября 2004 года № 194 (30711))
______________________________________________



Во исполнение распоряжения губернатора области от 22.08.96 N 234-р "О межведомственной балансовой комиссии" утвердить Положение о межведомственной балансовой комиссии Пермской области (прилагается).

И.о.губернатора области
В.Г.Сергеев


Приложение
к распоряжению губернатора области
от 22 ноября 1996 года N 310-р



П О Л О Ж Е Н И Е
о межведомственной балансовой комиссии Пермской области

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.08.96 N 1207 "О мерах по упорядочению реструктуризации задолженности организаций по обязательным платежам в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды", совместным приказом Государственной налоговой службы Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной службы налоговой полиции России и Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 31.05.96 N ВА-3-10/42/285/184/35.

Межведомственная балансовая комиссия Пермской области (далее комиссия) в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации , постановлениями губернатора области, указаниями центральной межведомственной балансовой комиссии, а также настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Основной задачей комиссии является координация действий государственных органов, осуществляющих контроль за погашением задолженностей в бюджет и внебюджетные фонды предприятиями всех форм собственности, занимающимися коммерческой деятельностью.

3. ПОЛНОМОЧИЯ

Комиссия обладает следующими полномочиями:

рассматривать вопросы финансового состояния предприятий и подготавливать заключения о возможности предоставления отсрочки (рассрочки) по платежам в федеральный и областной бюджеты и внебюджетные фонды;

возлагать обязанности на предприятия по проведению мероприятий по урегулированию фискальной задолженности;

рекомендовать территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Пермской области обратиться в Пермский областной арбитражный суд с заявлением о возбуждении производства по делу о несостоятельности (банкротстве) предприятий;

рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Пермской области, Департаменту Федеральной службы налоговой полиции в Пермской области наложить арест на имущество предприятий в целях погашения задолженности в бюджет и внебюджетные фонды.

4.СТРУКТУРА КОМИССИИ

4.1. Состав комиссии утверждается распоряжением губернатора области.

4.2. Председатель комиссии руководит ее деятельностью и организует работу.

4.3. Делопроизводство комиссии ведется секретарем.

4.4. На заседание комиссии в обязательном порядке приглашается финансовый орган муниципального образования, на территории которого находится заслушиваемое предприятие.

5. РЕГЛАМЕНТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

5.1. Заседания комиссии созываются и проводятся председателем не реже одного раза в 10 дней.

5.2. Протокол заседания комиссии оформляется секретарем в течение десяти дней со дня заседания комиссии.

5.3. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Решения являются обязательными для всех органов. На основе предложений и решений комиссии в случае необходимости готовятся проекты постановлений и распоряжений губернатора области, решения местных органов Государственной налоговой инспекции по Пермской области, территориального агентства Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Пермской области, региональных отделений внебюджетных фондов по Пермской области, финансового управления администрации области, Департамента Федеральной службы налоговой полиции по Пермской области.

5.4. Решения принимаются комиссией простым большинством голосов.

5.5. Отчет о деятельности комиссии направляется в Федеральное управление по делам о несостоятельности (банкротстве) при Государственном комитете Российской Федерации по управлению государственным имуществом ежемесячно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»