Недействующий


ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ


О персональных доплатах к трудовым пенсиям
или пенсиям по государственному пенсионному
обеспечению из средств областного бюджета

(с изменениями на 5 июля 2006 года)
________________________________________
Документ утратил силу с 6 марта 2007 года на основании
Закона Пермского края от  6 марта 2007 года  № 17-ПК
_______________________________________

_______________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14

Законом Пермского края от 5 июля 2006 года № 3116-704

_______________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
                            Пермской области
20 сентября 1996 года


Настоящий Закон определяет порядок установления персональных доплат из средств областного бюджета к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению лицам, имеющим особые личные заслуги перед Российской Федерацией и Пермской областью. (в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Статья 1

Персональные доплаты к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению устанавливаются лицам, внесшим наибольший личный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации и Пермской области. (в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Статья 2

(в редакции Закона Пермского края
от 5 июля 2006 года № 3116-704)

Персональные доплаты к трудовой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению устанавливаются в размере от 600 до 1500 рублей. Размеры персональных доплат, установленные настоящим Законом, ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с законом Пермской области о бюджете Пермской области на соответствующий финансовый год.

Статья 3

Выплата персональных доплат к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению и расходов за их доставку осуществляется за счет средств областного бюджета. (в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Расходы на персональные доплаты ежегодно утверждаются Законодательным Собранием Пермской области при утверждении бюджета на соответствующий год.

Статья 4

Персональные доплаты к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению выплачиваются пенсионерам, прекратившим работу. (в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Гражданам, имеющим одновременно право на доплаты к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению из средств федерального и областного бюджета по различным основаниям, назначается и выплачивается только одна доплата, по их выбору. (в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Статья 5

Персональные доплаты к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению устанавливаются по решению межведомственной комиссии, состав которой утверждается Законодательным Собранием Пермской области по представлению губернатора области. В состав комиссии входят два депутата Законодательного Собрания.(в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Статья 6

Ходатайства об установлении персональных доплат к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению возбуждаются представительными или исполнительными органами государственной власти Пермской области,органами местного самоуправления муниципальных образований, общественными объединениями граждан.(в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Статья 7

Ходатайство об установлении персональной доплаты к трудовой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению подается непосредственно в межведомственную комиссию по установлению персональных доплат к государственным пенсиям, которая обязана его рассмотреть в течение двух месяцев со дня поступления всех необходимых документов.(в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Споры, возникающие в связи с отказом в назначении персональной доплаты, разрешаются губернатором области. Решение, вынесенное губернатором, является окончательным.

В случае представления дополнительных данных о заслугах лица решение об отказе в назначении персональной доплаты может быть пересмотрено.

Статья 8

Лишение пенсионера персональной доплаты к трудовой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению в случае привлечения его к уголовной ответственности по решению суда, вступившему в законную силу, обнаружения заведомо ложных данных, на основании которых персональная доплата была установлена, производится по решению органа, установившего доплату. (в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Граждане вправе обжаловать решение о лишении доплаты в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.

Статья 9

Условия установления персональных доплат к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению, порядок обращения за ними и их выплаты регулируются "Положением о порядке назначения и выплаты персональных доплат к государственным пенсиям из средств областного бюджета", которое утверждается Законодательным собранием области. (в редакции Закона Пермской области от 11 марта 2002 года № 82-14)

Статья 10


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 1997 года и действует до введения в действие закона Пермского края о персональных доплатах к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению. (в редакции Закона Пермского края от 5 июля 2006 года № 3116-704)



Губернатор
Пермской области
Г.В. Игумнов


от 7 октября 1996 года

№ 568-88

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»