Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

22.08.96 N 235-р

О мерах по обеспечению радиационной безопасности

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________


В соответствии с Законами Российской Федерации от 21 ноября 1995 г. N 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии", от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения", а также Положением о порядке выдачи временных разрешений Госатомнадзора России на проведение работ с применением оборудования, приборов и аппаратуры, содержащих радиоактивные вещества и изделия на их основе, и проведение контроля за радиационной обстановкой, утвержденного постановлением Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности от 17.09.93 N 9 и с целью обеспечения радиационной безопасности населения области:

1 Всем юридическим лицам независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющим работы с применением оборудования, приборов и аппаратуры, содержащих радиоактивные вещества и изделия на их основе, в срок до 01.10.96 получить в Пермской инспекции Уральского округа Госатомнадзора России временные разрешения на проведение указанных видов деятельности.

2 Рекомендовать Пермской инспекции Уральского округа Госатомнадзора России организовать прием и своевременное рассмотрение заявок на выдачу временных разрешений в установленном порядке и обеспечить контроль за получением временных разрешений.

3 Главам органов местного самоуправления области довести данное распоряжение до сведения руководителей, юридических лиц.

4 Комитету по охране природы администрации области и областному центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора оказать содействие Пермской инспекции Уральского округа Госатомнадзора России в выполнении п.1 настоящего распоряжения.

5 Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя губернатора области Сергеева В.Г.

6 Распоряжение вступает в силу с момента опубликования.

Губернатор области                                       Г.В.Игумнов

40035

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»