Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 1996 года № 302

Об урегулировании коллективных
трудовых споров в области

______________________________________________
Документ утратил силу с 30 ноября 2004 года на основании
указа губернатора Пермской области от 16 ноября 2004 года № 169
(Газета "Звезда" от 20 ноября 2004 года № 194 (30711))
______________________________________________

В целях реализации Закона Российской Федерации "О порядке разрешения коллективных трудовых споров", постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 468 "О службе по урегулированию коллективных трудовых споров"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на управление труда администрации области проведение организационно-методической и координирующей работы по урегулированию коллективных трудовых споров, возникающих в организациях области.

2. Начальнику управления труда администрации области Радостеву М.А. внести изменения и дополнения в Положение об управлении труда, включив в него обязанности по урегулированию коллективных трудовых споров.

3. Финансовому управлению администрации области при формировании бюджета на 1997 год предусмотреть средства, необходимые управлению труда на содержание дополнительной штатной единицы - ведущего специалиста по урегулированию коллективных трудовых споров.

4. Комитетам, управлениям, отделам администрации области с целью снижения социальной напряженности в трудовых коллективах своевременно принимать меры по выявлению и устранению причин возникновения коллективных трудовых споров и их разрешению.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области:

организовать уведомительную регистрацию коллективных трудовых споров, учет требований работников и их представителей, проверку полномочий сторон коллективных трудовых споров, сбор сведений о предстоящих забастовках и принимать необходимые меры по разрешению коллективных трудовых споров и обеспечению общественного порядка в период проведения забастовок в соответствии с законодательством. Определить ответственного за исполнение данной работы.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области Сергеева В.Г.

Губернатор области
Г.В.Игумнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»