Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 1996 года № 163

О результатах ревизии финансово- хозяйственной деятельности центра по координации деятельности жилищно- коммунального хозяйства администрации области


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 24.01.2018 N 17-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Аппаратом главного контролера-ревизора КРУ Минфина России по Пермской области и финансовым управлением администрации области проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности центра по координации деятельности жилищно-коммунального хозяйства (облжилкомхоз) за 1994-1995 годы. Установлены факты нецелевого использования бюджетных средств. Так за счет целевых средств, выделенных на создание аварийно-технического запаса материальных ресурсов, осуществлялось строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства и приобретение оборудования для предприятий жилищно-коммунального хозяйства области на сумму 3,7 млрд.рублей. Допускались завышения объемов стоимости выполненных работ при освоении капитальных вложений и производстве ремонтных работ.

Проверкой банковских операций установлены факты скрытого кредитования коммерческих структур за счет целевых бюджетных средств, выделяемых на неотложные нужды для подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства области для работы в зимних условиях. Установлены факты отвлечения бюджетных средств на финансирование собственных расходов. Так 608,9 млн.рублей были использованы на уплату налогов в бюджет, приобретение основных фондов, компенсационные выплаты и т.д.

Вскрыты случаи злоупотребления служебным положением со стороны первого руководителя и главного бухгалтера облжилкомхоза.

В целях устранения нарушений, вскрытых ревизией, и наведения должного порядка в финансово-хозяйственной деятельности облжилкомхоза

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обязать и.о.генерального директора центра по координации деятельности жилищно-коммунального хозяйства Сементина А.Н. принять меры дисциплинарного воздействия к работникам облжилкомхоза, допустившим нарушения в финансово-хозяйственной деятельности.

2. В срок до 15.05.96 разработать план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе ревизии, в котором, в частности, предусмотреть:

разработку и утверждение положения о создании, хранении и расходовании аварийно-технического запаса материальных ресурсов;

порядок использования денежных средств, выделенных на приобретение материалов и оборудования для подготовки к работе в осенне-зимний период объектов жилищно-коммунального хозяйства.

3. Облжилкомхозу:

в срок до 01.08.96 восстановить на расчетном счете денежные средства, отвлеченные на собственные расходы, в сумме 608,9 млн. рублей, из которых 304,2 млн. рублей перечислить в областной бюджет;

перевести остатки средств финансового резерва для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства из коммерческого банка "Каури" в расчетно-кассовый центр Центробанка России.

4. Облжилкомхозу, комитету по управлению имуществом администрации области в срок до 01.07.96 привести учредительные документы, определяющие юридический статус облжилкомхоза, в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области Шубина И.Н.


Губернатор области
Г.В.Игумнов

Документ сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»