Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

03.04.96 N 100-р

О результатах комплексной проверки исполнения бюджета Осинского района

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________

Плановой проверкой исполнения бюджета Осинского района за 1994 и 9 месяцев 1995 года выявлены серьезные нарушения финансовых норм и бюджетного законодательства.

В размере 333 млн.рублей отмечены случаи бескредитного финансирования.

Допущена переплата в сумме 188 млн.рублей по дотации на животноводческую продукцию, реализованную в продовольственные фонды.

Установлено нецелевое расходование средств на благоустройство в размере 21 млн.рублей и по приемке жилья - 28 млн.рублей. Необоснованно списана на расходы бюджета ссуда в 30 млн.рублей, выданная коммерческой фирме "Непри".

Наиболее грубые нарушения отмечены при проверке правильности оплаты труда в районной и сельских администрациях.

Незаконные расходы бюджетных средств в результате нарушения схемы должностных окладов, утвержденной постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства России от 30.12.92 N 4249-1/1042 "Об упорядочении оплаты труда работников органов представительной и исполнительной власти", по органам местного самоуправления района составили 927,3 млн.рублей.

Переплата бюджетных средств по главе администрации района составила 15620,6 тыс.рублей, управляющему делами 11859,3 тыс.рублей, главному бухгалтеру - 8216,3 тыс.рублей.

В нарушение постановления губернатора области от 15.09.95 N 294 "О повышении тарифных ставок Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы" установлены оклады обслуживающему персоналу районной и сельских администраций.

Отмечены также нарушения в выплате командировочных расходов, надбавок за выслугу лет.

Несмотря на то, что с момента окончания ревизии прошло четыре с лишним месяца, главой администрации района Курбановым В.П. не выполнены рекомендации администрации области и проверяющих по наведению порядка в оплате труда специалистов и обслуживающего персонала органов местного самоуправления.

Учитывая изложенное:

1 Предупредить главу администрации Осинского района Курбанова В.П. о неполном служебном соответствии.

2 Предложить Курбанову В.П. в срок до 15.04.96 привести оплату труда специалистов и обслуживающего персонала районной и сельских администраций в соответствие с законодательством.

3 Контроль за выполнением распоряжения возложить на отдел территориального управления администрации области.



Губернатор области                                       Г.В.Игумнов

40035

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»