Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 1996 года N 44-р

О мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы

(в редакции постановления администрации области от 14 августа 1997 года N 314)
____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________

__________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановления администрации области от 14 августа 1997 года N 314

__________________________________________     

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 06.02.96 N 144-р и постановления губернатора области от 12.02.96 N 34 "О соблюдении социальных гарантий работников бюджетных учреждений":

1. Главному управлению образования, управлениям здравоохранения, культуры, комитету социальной защиты населения администрации области представить финансовому управлению список районов и городов области и перечень организаций, финансируемых из областного бюджета, допустивших задержку выплаты заработной платы по состоянию на 01.02.96.

2. Финансовому управлению администрации области:

2.1. С привлечением КРУ Министерства финансов Российской Федерации по Пермской области и государственной инспекции труда по Пермской области в срок до 01.03.96 провести выборочную проверку организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов, допустивших задержку заработной платы, проанализировать причины, вызвавшие ее, и финансовое состояние указанных организаций.

2.2. Результаты проверки представить заместителю губернатора области Боеву В.С.

3. Заместителю губернатора области Боеву В.С. в случае выявления фактов задержки выплаты заработной платы по вине руководителей структурных подразделений администрации области вследствие размещения денежных средств на депозитных счетах банков, иных случаях нецелевого использования бюджетных средств внести предложение губернатору области о привлечении виновных лиц к ответственности, вплоть до отстранения от должности.

4. В целях более рационального использования ограниченных ресурсов областного бюджета утвердить приоритеты бюджетного финансирования согласно приложению.

5. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области разработать и утвердить систему приоритетов бюджетного финансирования, исходя из возможностей и особенностей местных бюджетов.

6. Контроль за выполнением распоряжения и представление своевременной информации в Правительство Российской Федерации возложить на заместителя губернатора области Боева В.С. и начальника финансового управления администрации области Панфилова М.К.


Губернатор области
Г.В.Игумнов

Документ сверен по:

рассылка


Приложение
к распоряжению губернатора области
от 16 февраля 1996 года N 44-р

ПРИОРИТЕТЫ БЮДЖЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ
(в редакции постановления администрации области от 14 августа 1997 года N 314)

Приоритет N 1: прямые обязательства областного бюджета по заработной плате работников социально-культурной сферы, правоохранительных органов и выплате пособий на детей и оказание финансовой помощи из областного бюджета бюджетам городов и районов области в части погашения задолженности по заработной плате и обеспечение текущих выплат заработной платы, начислениям на нее работникам бюджетной сферы в пределах сумм дотаций и субвенций". (Приоритет дополнен постановлением администрации области от 14 августа 1997 года N 314).

Приоритет N 2: обязательства областного бюджета по заработной плате работников аппарата управления.

Приоритет N 3: финансирование расходов на социальные нужды, а именно расходы на питание и медикаменты в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения и образования.

Приоритет N 4: финансирование дотаций и субвенций в бюджеты территорий, в которых доля средств областного бюджета составляет свыше 50% (кроме расходов, отмеченных в приоритете N 1). (Приоритет дополнен постановлением администрации области от 14 августа 1997 года N 314).

Приоритет N 5: обязательства областного бюджета по финансированию убытков автомобильного и речного транспорта.

Приоритет N 6: финансирование дотаций и субвенций в бюджеты территорий, в которых доля средств областного бюджета составляет менее 50% (кроме расходов, отмеченных в приоритете N 1). (Приоритет дополнен постановлением администрации области от 14 августа 1997 года N 314).

Приоритет N 7: финансирование народного хозяйства, которое также необходимо осуществлять исходя из названных социально-политических и региональных критериев.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»