Недействующий

00022119
0200210
1157401372

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Пермской области от 16.11.1999 N 163.
____________________________________________________________________

18.10.95                                                   N 322

Об   организации  и  проведении
контроля технического состояния
автомототранспортных средств

Во исполнение постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 августа 1993 г. N 874 "Об организации и проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в Российской Федерации" и в целях поддержания необходимого технического состояния автомототранспортных средств, обеспечивающего безопасность дорожного движения и охрану окружающей среды,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Ввести на территории области с 1 ноября 1995 года инструментальный контроль технического состояния автомототранспортных средств в соответствии с Положением о проведении контроля технического состояния автомототранспортных средств и прицепов, разработанным Минтрансом России, МВД России, Госстандартом, и наделить полномочиями АО "Пермтрансавто" на проведение работ по организационному, научно-методическому, информационному и инженерно-техническому обеспечению контроля технического состояния автомототранспортных средств в области.

2 Установить, что организация инструментального контроля технического состояния автомототранспортных средств осуществляется в период с 1 ноября 1995 года по 31 декабря 1997 года по этапам:

     1-й этап     -   организация  контроля  технического  состояния
автобусов,  легковых  автомобилей  -  такси,  грузовых  автомобилей,
оборудованных  для  систематической  перевозки  людей,  транспортных
средств  для  перевозки  опасных  грузов  и  бывших  в  эксплуатации
(подержанных) транспортных средств, ввезенных из-за рубежа;

2-й этап - организация контроля технического состояния грузовых и легковых автомобилей, в том числе новых, выпускаемых малыми партиями до трех единиц, изготовленных в порядке индивидуального творчества и переоборудованных владельцами автомототранспортных средств.

Конкретные сроки поэтапного введения контроля технического состояния автомототранспортных средств в городах и районах области определяются с учетом наличия аккредитованных центров контроля, имеющих необходимую производственно-техническую базу, нормативную документацию и подготовленный персонал.

3 Рекомендовать администрациям городов и районов области, областной государственной автоинспекции при участии АО "Пермтрансавто" и Пермского территориального управления ГКАП России образовать комиссии по аккредитации центров контроля и организовать их работу начиная с 1 ноября 1995 года.

Исходя из наличия автомототранспортных средств, состоящих на учете в регионе, определить сеть предприятий, имеющих производственную базу и оснащенных соответствующим контрольно-диагностическим оборудованием, для инструментального контроля технического состояния автомототранспортных средств.

4 АО "Пермтрансавто" в срок до 1 ноября 1995 года организовать подготовку экспертов по контролю технического состояния автомототранспортных средств.

5 Предложить АО "Пермтрансавто" совместно с областной Госавтоинспекцией организовать в средствах массовой информации освещение задач и порядка инструментального контроля технического состояния автомототранспортных средств на территории области.

6 Установить размер платы за проведение технического контроля автомототранспортных средств в соответствии с действующим законодательством и последующими взаиморасчетами между заинтересованными организациями на основании заключенных договоров.

7 Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Шубина И.Н.

8 Постановление вступает в силу с момента опубликования.


Губернатор области                                      Б.Ю.Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»