Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 1995 года № 119

О государственном унитарном предприятии
"Пермская продовольственная корпорация"

(с изменениями на 26 июня 1998 года)
______________________________________________
Документ утратил силу с 23 ноября 2004 года на основании
указа губернатора Пермской области от 11 ноября 2004 года № 167
______________________________________________

____________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации области от 27 июня 1995 года № 180

постановление администрации области от 20 июня 1996 года N 212

распоряжением администрации области от 22 ноября 1996 года № 307-р

постановлением администрации области от 26 июня 1998 года № 240

____________________________________________________     


Согласно постановлениям Правительства Российской Федерации от 03.10.94 N 1121 "О создании Федеральной продовольственной корпорации и системы оптовых продовольственных рынков", от 26.01.95 N 82 "Вопросы Федеральной продовольственной корпорации", а также приказу по Федеральной продовольственной корпорации от 03.02.95 N 7

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в пункт 3 постановления губернатора области от 20.01.95 N 13 "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд в 1995 году":

1.1. Возложить функции государственного заказчика по закупкам сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на Пермскую продовольственную корпорацию (в редакции постановления администрации области от 27 июня 1995 года N 180).

1.2. поручить государственному унитарному предприятию "Пермская продовольственная корпорация" совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия, комитетом по торговле и услугам администрации области формирование и организацию использования продовольственных фондов, организацию товарных операций для продовольственных интервенций на рынке с целью его регулирования и стабилизации. (в редакции постановления администрации области от 26 июня 1998 года № 240)

2. Финансовому управлению, управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации области, государственному унитарному предприятию "Пермская продовольственная корпорация" до 01.06.95 перезаключить договоры с заготовительными организациями, пересмотрев условия возврата выданных в 1993-1995 годах для формирования региональных фондов зерна бюджетных ссуд и процентов по ним, а также перечисления средств, полученных от заготовительных предприятий в погашение бюджетных ссуд по зерну и процентов за пользование бюджетной ссудой, на счет государственного унитарного предприятия "Пермская продовольственная корпорация" в тот же срок. (в редакции постановления администрации области от 26 июня 1998 года № 240)

____________________________________________________________________     

Продлен срок возврата средств областного бюджета, выделенных Пермской продовольственной корпорации на закуп зерна в сумме 9 млрд.рублей, до 25 декабря 1997 года. Продлен срок возврата средств федерального бюджета для закупки зерна в областной продовольственный фонд, до 1 апреля 1997 года. - На основании распоряжения администрации области от 22 ноября 1996 года N 307-р.

____________________________________________________________________      

Бюджетные средства передаются в 1995 году на возвратной и платной основе на срок не более одного года со взиманием за пользование ими процентов в размере третьей части действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Возврат использованных бюджетных средств и процентов по ним производится на счет областного бюджета.

3. Государственной налоговой инспекции по Пермской области обеспечить по представлению государственного унитарного предприятия "Пермская продовольственная корпорация" взыскание бюджетных ссуд и процентов по ним в случае нецелевого использования и несвоевременного возврата. (в редакции постановления администрации области от 26 июня 1998 года № 240)

4. Комитету по управлению имуществом администрации области:

4.1. совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации области решить вопрос о выделении в установленном порядке государственному унитарному предприятию "Пермская продовольственная корпорация" помещения по адресу: г.Пермь, бульвар Гагарина, д.10; (в редакции постановления администрации области от 26 июня 1998 года № 240)

4.2. совместно с государственным унитарным предприятием "Пермская продовольственная корпорация" в месячный срок подготовить и внести в администрацию области предложения о передаче в оперативное управление объектов производственного и бытового назначения для выполнения функций, возложенных на государственное унитарное предприятие "Пермская продовольственная корпорация", а также в доверительное управление (траст) части акций предприятий, занимающихся хранением, переработкой и реализацией сельскохозяйственного сырья и продовольствия; (в редакции постановления администрации области от 26 июня 1998 года № 240)

4.3. поручить выступить учредителем акционерного общества "Оптовый продовольственный рынок "Прикамье" и внести в качестве пая в уставный фонд общества 3407 млн.рублей, в том числе основные фонды межрайонной профилактическо-регламентной станции - 3167 млн.рублей, денежные средства из фонда приватизации - 240 млн.рублей. (п.4.3 утратил силу в части передачи межрайонной профилактическо-регламентной станции)

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Никитина Л.П.

Губернатор области
Б.Ю.Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»