Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

25.04.95 N 136-р

О мерах по охране рыбных запасов в весенне-нерестовый период 1995 года

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________

В целях сохранения, рационального использования, улучшения условий воспроизводства рыбных запасов, усиления охраны рыбохозяйственных водоемов области и в соответствии с решением научно-промыслового совета при управлении "Камуралрыбвод":

1 Поручить управлению "Камуралрыбвод" с учетом гидрометеорологических условий установить сроки весенне-нерестового запрета на рыбохозяйственных водоемах области и через средства массовой информации довести их до сведения населения.

2 Разрешить в весенне-нерестовый период любительский лов рыбы гражданам вне мест нереста рыб двумя удочками с одинарным крючком с берега.

3 Разрешить ТОО "Фирма "Пермрыбхоз" под постоянным контролем ихтиологов-наблюдателей органов рыбоохраны, Пермского государственного университета им.А.М.Горького и Пермского отделения ГосНИОРХ провести специализированный отлов мелкочастиковых видов рыб в нерестовый период (до начала выхода на нерест леща) на промысловых участках водоемов, определенных научно-промысловым советом при управлении "Камуралрыбвод" и согласованных с главами администраций городов и районов области.

4 В сроки весенне-нерестового периода запретить движение судов маломерного флота с подвесными и стационарными моторами на водоемах области, за исключением плавсредств органов рыбоохраны, внутренних дел, ОСВОДа. Другие организации и частные лица в необходимых случаях осуществляют проезд по водоемам области по специальным разрешениям, выдаваемым межрайонными инспекциями рыбоохраны.

5 Запретить в весенне-нерестовый период выборку песчано-гравийной смеси (ПГС) в рыбохозяйственных водоемах области, за исключением проведения неотложных дноуглубительных работ для нужд судоходства с обязательной компенсацией нанесенного ущерба рыбному хозяйству. Работы производить на отдельных участках водоемов по согласованию с управлениями по рациональному использованию природных ресурсов администрации области и "Камуралрыбвод".

6 Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

6.1 оказывать всемерное содействие органам рыбоохраны и другим специально уполномоченным государственным органам в области охраны окружающей природной среды в организации и выполнении мероприятий по охране рыбных запасов, предотвращению загрязнения водной среды;

6.2 усилить контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами установленных правил рыболовства и законодательства о рыболовстве и охране рыбных запасов.

7 Контроль за выполнением распоряжения возложить на управление по рациональному использованию природных ресурсов администрации области.

Губернатор области                                      Б.Ю.Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»