Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

24.03.95 N 99-р

Об ограничении движения транспортных средств в период весенней распутицы 1995 года

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________

В целях сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в период весенней распутицы 1995 г.:

1 Временно с 10.04.95 (срок закрытия будет уточнен дополнительно по погодным условиям) на 45 дней запретить проезд по дорогам общего пользования всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 12 тонн и выше, грузовых автомобилей повышенной проходимости (кроме ГАЗ-66), тракторов всех марок.

Как исключение, разрешить проезд автомобилей-рефрижераторов, контейнеровозов, фургонов и других автомобилей (осуществляющих перевозки скоропортящихся продовольственных товаров, скота и птицы), имеющих санитарный паспорт и специально оборудованных для перевозки продуктов питания, молоковозов, муковозов, бензовозов, мазутовозов, специальных автомашин для перевозки сжиженного газа, автотранспорта воинских частей, перевозящего личный состав, автобусов общего пользования и служебных автобусов (ЛАЗ, ЛиАЗ, Икарус).

2 Руководителям предприятий и организаций, колхозов и совхозов, фермерских хозяйств, правлений потребительских обществ, кооперативов в срок до 10.04.95 обеспечить завоз на период распутицы необходимого количества сырья, материалов, оборудования, семян, удобрений, товаров для торгующих организаций, топлива и горюче-смазочных материалов и других важнейших грузов.

3 Пермскому и Чусовскому отделениям Свердловской железной дороги предоставлять предприятиям и организациям в период распутицы по их заявкам вагоны для перевозки тяжелых и негабаритных грузов.

4 Администрациям городов и районов, государственному предприятию "Пермавтодор" обеспечить ограничение движения большегрузных машин установкой дорожных знаков на всех дорогах, устройством в необходимых местах шлагбаумов и организацию круглосуточного дежурства на постах.

ГАИ УВД организовать систематический контроль за соблюдением ограничений движения транспортных средств на дорогах области, оказывать содействие дорожным органам в выполнении распоряжения. Нарушителей правил дорожного движения привлекать к административной ответственности.

5 Разрешить дорожному комитету администрации области при крайней необходимости по согласованию с хозяйствующими субъектами выдавать пропуска на проезд транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых составляет 12 тонн и более, при условии компенсации ущерба, причиненного автомобильным дорогам (прилагается). Пропуска, выданные дорожным комитетом администрации области, дают право на проезд по всем городам и населенным пунктам области, где допускается проезд транзитного транспорта.

6 Обязать дорожный комитет денежную компенсацию, полученную с предприятий и организаций за причиненный ущерб автодорогам, использовать для оплаты работ по восстановлению дорог.

7 Распоряжение опубликовать в печати.

8 Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области Шубина И.Н.

И.о.губернатора области                                  В.Г.Сергеев

Приложение
к распоряжению
губернатора области
24.03.95 N 99-р

Определение размеров компенсации ущерба за пропуск
по автомобильным дорогам тяжеловесных транспортных
средств в период весенней распутицы 1995 года

Согласно данным Пермского производственно-технологического центра РосдорНИИ по программной методике (регистрационный номер 0032) Дорожного инженерного центра Московского автодорожного института произведен расчет для дорожной одежды усовершенствованного облегченного типа покрытия с расчетной нагрузкой на ось 10 тн.

Стоимость компенсации за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог с нежесткими дорожными одеждами в весенний период в ценах 1991 г. составила на 1 км дороги:

    за один проезд автомобиля максимальной массой
    до 20 тонн (грузоподъемностью 608 тн)               - 0,27 рублей

    за один проезд автомобиля максимальной массой
    от 21 до 30 тонн (грузоподъемностью 9-10 тн)        - 0,32 рублей

    за один проезд автомобиля максимальной массой
    свыше 30 тонн (грузоподъемностью более 10 тн)       - 0,42 рублей.

    В ценах 1995 г. с учетом суточного пробега автомобиля составит:
---------------------------------------------------------------------
 N  ¦    Максимальной массой              ¦  Стоимость разового
п/п ¦    транспортного средства           ¦  пропуска (рублей)
    ¦                                     ¦  (в ценах 1995 г.)
---------------------------------------------------------------------

 1   Максимальной массой         до 20 тн          81301
           с налогом 23%                          100000

 2   Максимальной массой   от 20 до 30 тн          96016
     (в т.ч. вездеходы ЗиЛ-157, ЗиЛ-131,
     УРАЛ, КАМаЗ)
          с налогом 23%                           118100

 3   Максимальной массой    свыше 30 тн           126016
          с налогом 23%                           155000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»