Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 1993 года № 228

О продаже гражданам товаров длительного
пользования в кредит

________________________________________
     Утратило силу на основании:
     указа губернатора Пермской области от 15 сентября 2004 года № 143

 ___________________________________________     


В целях восстановления на территории области продажи гражданам товаров в кредит, в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 09.09.93 N 895 "Об утверждении правил продажи гражданам товаров длительного пользования в кредит"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к исполнению "Правила продажи гражданам товаров длительного пользования в кредит" на территории области.

2. Рекомендовать администрациям Коми-Пермяцкого автономного округа, городов и районов области:

ввести на предприятиях розничной торговли продажу товаров в кредит на льготных условиях для малообеспеченных граждан, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам инвалидов, молодых семей и других льготных категорий населения.

Льготные условия при продаже товаров в кредит могут предоставляться по размерам первоначального взноса, процентам, взимаемым с покупателей в пользу предприятий торговли с суммы предоставленного кредита, срокам его погашения. Возможны и другие виды льготных условий;

определить перечень предприятий розничной торговли и ассортимент товаров, продаваемых в кредит на льготных условиях;

предусматривать, начиная с 1994 года ежеквартальное выделение средств для возмещения предприятиям торговли дополнительных расходов, связанных с продажей товаров в кредит на льготных условиях, из местных бюджетов, внебюджетных средств;

обеспечить контроль за соблюдением предприятиями торговли правил продажи гражданам товаров длительного пользования в кредит.

3. Комитету по торговле и услугам в двухнедельный срок разработать рекомендации о порядке продажи гражданам товаров в кредит на льготных условиях.

И.о.главы администрации области
 Г.В.Игумнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»