Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 1993 года № 132

Об установлении размера платы за выдачу
лицензий на право  выполнения проектно-
изыскательных    работ,   связанных   с
использованием земель

________________________________________
     Утратило силу на основании:
     указа губернатора Пермской области от 15 сентября 2004 года № 143

 ___________________________________________     

В соответствии с постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 27 мая 1993 г. N 492 "О полномочиях органов исполнительной власти краев, областей по лицензированию отдельных видов деятельности" и "Временным положением о порядке выдачи лицензий на право выполнения проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель", утвержденных приказом Комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству от 15.03.93 N 13

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пермской области об установлении сроком на 1 год размера платы за выдачу лицензий на право выполнения проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель, в пятикратном размере минимальной заработной платы, установленной на момент выдачи лицензии, за разовую лицензию и десятикратном размере минимальной заработной платы - за генеральную.

2. Установить, что плата за выдачу лицензии взимается в виде единовременного сбора путем его перечисления на внебюджетный счет комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

Средства, полученные за выдачу лицензий, используются на затраты, связанные с проведением экспертизы возможностей предприятия (организации) - заявителя, оформление лицензии и осуществление контроля за ее использованием.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству области обеспечить действенный контроль за соблюдением нормативных актов по вопросам выполнения проектно-изыскательских работ по землеустройству, земельному кадастру и мониторингу земель в целях защиты прав потребителей проектно-изыскательской продукции.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области т. Сапиро.

Глава администрации области
Б.Ю.Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»