Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

03.08.93                                                   N 121

О дополнительных мерах по профилактике
и снижению кишечных инфекций

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 01.07.2011 N 393-п, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Эпидемическая обстановка по острым кишечным инфекциям, вирусному гепатиту, сальмонеллезу в области остается нестабильной. Особенно неблагополучное положение складывается в гг. Александровске, Кизеле, Губахе, показатели заболеваемости в которых в 2-3 раза выше среднеобластных.

С целью снижения и профилактики острых кишечных инфекций и во исполнение Закона РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указа Президента РФ "О неотложных мерах по обеспечению здоровья населения Российской Федерации"

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

I. Рекомендовать главам администраций городов и районов:

I.I. Принять меры по обеспечению населения доброкачественной питьевой водой и продуктами питания.

I.2. Решить вопросы о выделении за счет местного бюджета дотаций на питание детей в дошкольных учреждениях и школах. Обеспечить детей продуктами питания гарантированного качества.

I.3. В целях стимулирования деятельности органов санитарно эпидемиологического надзора по усилению контроля за обеспечением качества воды и продуктов питания принять меры по социальной защите работников санитарно-эпидемиологической службы.

2. Рекомендовать администрациям гг. Александровска, Губахи, Кизела рассмотреть на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям состояние дел по санитарно-эпидемиологической и экологической обстановке. Разработать мероприятия и принять необходимые меры по устранению причин, вызывающих рост инфекционных заболеваний.

3. Областному управлению государственной инспекции по качеству торговли и защите прав потребителей (т.Овчинников) обеспечить взаимодействие с местными органами власти и общественными организациями по защите прав потребителей при осуществлении контроля за качеством производимых и ввозимых продуктов питания, за условиями их реализации в торговле и общественном питании.

4. Рекомендовать областному центру госсанэпиднадзора (т.Шаклеин) организовать контроль за качеством производимых и ввозимых продуктов питания на всей территории области.

И.о.главы администрации области                          Г.В.Игумнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»