Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 1992 года № 191

О мерах по оказанию помощи беженцам и
вынужденным переселенцам

________________________________________

     Утратило силу на основании:
     указа губернатора Пермской области от 15 сентября 2004 года № 143

 ___________________________________________     


На 24.09.92 в область прибыло 118 семей (317 человек) беженцев и вынужденных переселенцев из Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, Таджикистана. Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 1992 г. N 135 "О мерах по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам,

     ПОСТАНОВЛЯЮ:

     1. Возложить на управление труда и занятости населения (т. Радостев), областной центр занятости (т.Брохин) учет и регистрацию прибывших в область беженцев, выдачу им пособий, координацию действий органов государственного управления по решению вопросов беженцев, их трудоустройству и решению социальных проблем. Вести систематический анализ ситуации с вынужденной миграцией.

     2. Управлению сельского хозяйства (т.Никитин), управлению труда и занятости населения (т.Радостев) в срок до 01.09.92 выработать предложения по строительству комплексных поселений для размещения беженцев в трудонедостаточных сельскохозяйственных районах, в том числе в соответствии с программой возрождения российского села, с привлечением средств фонда "Миграция".


3. Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам (т.Хисматулов), главному управлению архитектуры и градостроительства (т.Чадов) совместно с администрациями городов и районов области в месячный срок определить земельные массивы для строительства комплексных поселений граждан, вынужденно покинувших места прежнего постоянного проживания.

4. Главному управлению сводного социально-экономического планирования и ресурсов (т.Морозов), комитету по оперативному управлению торговлей, общественным питанием и бытовым обслуживанием (т.Шиляев), начиная с IY квартала 1992 года, планировать материально-технические средства и товары первой необходимости для индивидуального жилищного строительства и оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам.

5. Комитету социальной защиты населения (т.Поповцев) обеспечить выплату пенсий и пособий беженцам и вынужденным переселенцам. Предусмотреть для них использование части гуманитарной помощи.

6. Предложить:

6.1. Главам администраций Коми-Пермяцкого автономного округа, городов и районов области организовать полное выполнение названного постановления Правительства России. Определить населенные пункты размещения беженцев, в основном в сельской местности и трудонедостаточных регионах.

6.2. Администрации г. Перми (т.Филь) организовать пункт приема беженцев. Определить места временного их размещения и питания.

6.3. Пермскому сберегательному банку Российской Федерации (т.Верхоланцев) предусмотреть первоочередное предоставление беженцам и вынужденным переселенцам кредитов на строительство жилья.

Глава администрации области
 Б.Ю.Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»