Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1992 года № 24

О первоочередных мерах по улучшению работы
с детьми и подростками по месту жительства

___________________________________________
     Утратило силу на основании:
     указа губернатора Пермской области от 15 сентября 2004 года № 143

___________________________________________     

В связи с необходимостью улучшения работы с детьми и подростками по месту жительства, а также в целях предотвращения фактов ликвидации детско-поодростковых клубов, центров работы по месту жительства и передачи их помещений для других целей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главному управлению народного образования (Заинчковский И.А.) в срок до 20 февраля 1992 года разработать и представить предлложения по организации работы детско-подростковых клубов, центров и объединений, в том числе вопросы кадрового, материально-технического обеспечения, финансирования, координации, контроля деятельности.

2. Возложить на органы народного образования на местах функции координации, методического обеспечения деятельности детско-подростковых клубов, центров, объединений.

3. Администрациям городов и районов области:

3.1. Запретить передачу и продажу зданий, сооружений, построенных или переданных для работы с детьми, для использования в иных целях.

3.2. В срок до 01.03.92 совместно с органами народного образования, службами жилищно-коммунального хозяйства провести инвентаризацию зданий, сооружений и помещений, построенных или переданных для целей внешкольного воспитания и образования детей и подростков, при необходимости организовать текущий ремонт, улучшение благоустройства, техническое обслуживание.

3.3. Принять меры к восстановлению ранее закрытых подростковых клубов по месту жительства, в том числе за счет вводимых объектов.

3.4. Закрепить до 15.02.92 за детско-подростковыми клубами, центрами и объединениями занимаемые ими помещения оформив на них ордера в установленном порядке.

3.5. Рекомендовать освободить от арендной платы детские и подростковые воспитательные учреждения по внешкольной работе, осуществляющие бесплатные услуги населению по организации досуга и воспитательную работу с детьми и подростками по месту жительства.

3.6. В месячный срок рассмотреть вопрос о создании в микрорайонах детских, подростковых, молодежных, семейных клубов по месту жительства с правами юридического лица на основе действующего законодательства.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей главы администрации Боева В.С. и Горбунова В.С.

Глава администрации области
В.Ю.Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»