Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 января 1992 года N 7


Об областном фонде поддержки семьи

__________________________________________
     Утратило силу на основании:
     указа губернатора Пермской области от 15 сентября 2004 года №143

__________________________________________     


Во исполнение постановлений Совета Министров РСФСР от 13.05.91г N255 "Об утверждении Положения о комитете по делам семьи и демографической политике при Совете Министров РСФСР", от 31.05.91 г. N 299 "О первоочередных мерах по созданию государственной системы социальной помощи семье в РСФСР", от 09.08.91 N422 " Об утверждении Положения о Республиканском фонде поддержки семьи комитета по делам семьи и демографической политике при Совете Министров РСФСР" и в целях организации оказания комплексной социальной помощи семье и детям, формирования семейной демографической политики на территории Пермской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать областной фонд поддержки семьи, отдела по делам семьи, материнства и детства.

Утвердить Положение о фонде ( прилагается ).

2. И.о.начальника областного финансового управления Колпакову В.В. при формировании бюджета 1992 года учесть выделение 0,2 процента расходной части областного бюджета для формирования областного фонда поддержки семьи.

3.Главам администраций Коми-Пермяцкого автономного округа, г.Березники, председателям горрайисполкомов рекомендовать создание аналогичных фондов поддержки семьи.

Глава администрации области
 Б.Ю.Кузнецов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы
администрации области
от 4 января 1992 года № 7

                       

П О Л О Ж Е Н И Е
об областном фонде поддержки семьи
и детства отдела по делам семьи, материнства и детства
 администрации Пермской области.

1.Общие положения

1. Областной фонд поддержки семьи и детства отдела по делам семьи, материнства и детства администрации области образует в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 31.05.91 г. N 299 "О первоочередных мерах по созданию государственной системы социальной помощи семье в РСФСР" для финансирования мероприятий, связанных с реализацией государственной семейной и демографической политики задач, предусмотренных постановлением Совета Министров РСФСР от 13.05.91 г. N 255 "Об утверждении Положения о комитете по делам семьи и демографической политике при Совете Министров РСФСР" и оказанием социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам и детям-инвалидам.

2. Областной фонд поддержки семьи и детства формируется при отделе по делам семьи, материнства и детства администрации области и не требует создания специального аппарата управления.

3. Распорядителем средств фонда поддержки семьи и детства является отдел по делам семьи, материнства и детства администрации области.

2. Источники формирования областного фонда
поддержки семьи и детства.

4.Областной фонд поддержки семьи и детства формируется за счет:

- ассигнований из областного бюджета в размере 0.2% от его расходной части;

- добровольных отчислений от прибыли предприятий, объединений и организаций, в том числе созданных отделом по делам семьи, материнства и детства администрации области;

- средств, полученных от организуемых отделом по делам семьи, материнства и детства администрации области денежно-вещевых лотерей, аукционов, выставок-продаж подаренных для этих целей ценностей и произведений изобразительного искусства, телерадиомарафонов, концертов мастеров искусств и других зрелищных мероприятий;

- средств, полученных в установленном порядке от распространения печатных изданий отдела по делам семьи, материнства и детства администрации области;

- других поступлений денежных средств и выручки от реализации материальных ценностей в соответствии с действующим законодательством.

5. Средства областного фонда поддержки семьи и детства не входят в состав областного бюджета и изъятию не подлежат.

6. Предприятия, объединения и организации освобождаются от уплаты налога на часть прибыли, направленной в областной фонд поддержки семьи, в пределах сумм налога, зачисляемого в бюджет.

7. Все средства областного фонда поддержки семьи и детства, добровольные пожертвования и другие взносы, перечисляемые предприятиями, объединениями и организациями, советскими и иностранными гражданами, зачисляются на счет N002142009 управлениями делами администрации области в расчетно - кассовом центре Госбанка г. Перми.

3.Расходование средств областного
фонда поддержки семьи

8. Основные направления расходования средств областного фонда поддержки семьи определяются распорядителем этого фонда - отделом по делам семьи, материнства и детства администрации области в соответствии с задачами отдела.

9. Средства областного фонда поддержки семьи расходуется на:

- подготовку социальных работников;

- оказание помощи нуждающим семьям и детям;

- оказание помощи семьям, пострадавшим от стихийных бедствий и несчастных случаев;

- необходимую дополнительную помощь детям-сиротам и выпускникам детских домов и детям-инвалидам, а также на создание для их адаптации в обществе;

- создание и развитие республиканского и региональной службы помощи семье;

- проведение научных социологических исследований по проблемам семьи и демографии;

- создание и развитие предприятий, учреждений, организаций, способствующих практической реализации стоящий перед отделом по делам семьи, материнства и детства задач и другие цели, связанные с проведением государственной семейной и демографической политики.

4.Учет, отчетности и контроль за расходованием
средств областного фонда поддержки семьи и
детства

10.Порядок учета, отчетности и контроль за расходованием средств областного фонда поддержки семьи и детства определяются и изменяются отделом по делам семьи, материнства и детства по согласованию с финансовым управлением области.

11.Годовой бюджет областного фонда поддержки семьи и детства и отчет о его расходовании рассматриваются отделом по делам семьи, материнства и детства администрации области и предоставляются областному финансовому управлению в установленном порядке.

12.Осуществление контроля за формированием доходной части и исполнение сметы расходов областного фонда поддержки семьи и детства возлагаются на службу отдела по делам семьи, материнства и детства администрации области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»