РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ)

Пермский областной Совет народных депутатов

М А Л Ы Й  С О В Е Т

Р Е Ш Е Н И Е


    28.10.93     841
от __________ N _______
       г.Пермь

О выборах представительного
органа власти области

Малый Совет Пермского областного Совета народных депутатов Р Е Ш А Е Т :

1. Информацию заведующего отделом по вопросам работы Советов областного Совета народных депутатов Столярова Б.А. принять к сведению.

2. Считать целесообразным проведение одновременных выборов в представительный орган власти области и представительные органы местного самоуправления в марте 1994 года.

3. Поручить председателю областного Совета народных депутатов Быстрянцеву М.И., главе администрации области Кузнецову Б.Ю. создать совместную комиссию по подготовке:

- предложений в Совет Министров-Правительство РФ о совершенствовании административно-территориального устройства к 1 декабря т.г. в соответствии с Указом Президента РФ от 26 октября 1993 года N 1760 "О реформе местного самоуправления в Российской Федерации";

- проектов положений о представительном органе власти области, представительных органах местного самоуправления и о выборах в эти органы к 20 декабря т.г. для рассмотрения на малом Совете областного Совета народных депутатов.

4. Главе администрации области Кузнецову Б.Ю. издать распоряжение о социальных гарантиях работникам местных Советов народных депутатов, высвобождаемым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 октября 1993 года N 1760 "О реформе местного самоуправления в Российской Федерации", обеспечить преемственность в работе органов местного самоуправления на территории области, максимально сохранить и использовать аппараты Советов в подготовке и проведении выборов.

Председатель областного Совета                        М.И.Быстрянцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»