РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ)

Пермский областной Совет народных депутатов

М А Л Ы Й  С О В Е Т

Р Е Ш Е Н И Е


   25.12.92       534
от __________ N _______
        г.Пермь

О мерах поддержки развития
крестьянских (фермерских)
хозяйств,частных подворий и
промышленного пчеловодства

В целях дальнейшего обустройства и развития крестьянских (фермерских) хозяйств, частных подворий и промышленного пчеловодства, углубления аграрной реформы малый Совет Пермского областного Совета народных депутатов Р Е Ш А Е Т :

1. Одобрить основные прогнозные направления развития крестьянских (фермерских) хозяйств, частных подворий и промышленного пчеловодства в области на 1993-1995 гг.

2. Поручить администрации области (Кузнецов Б.Ю.) доработать Программу развития крестьянских (фермерских) хозяйств, частных подворий и промышленного пчеловодства с учетом предложений и замечаний, высказанных в ходе обсуждения на заседаниях малого Совета, постоянных комиссий, и обеспечить ее бюджетное финансирование, начиная с 1993 года, в том числе финансирование отдельных мероприятий на возвратной основе.

3. Администрации области (Кузнецов Б.Ю., Никитин Л.П.) в феврале 1993 года представить малому Совету предложения о мерах, обеспечивающих экономическое и материальное развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, включая:

- кредитование;

- налоговые льготы;

- выделение бюджетных средств;

- создание инфраструктуры сельскохозяйственного производства.

4. Администрации области (Кузнецов Б.Ю.) выделять безвозмездно, в соответствии с инвестиционным проектом, принятым для кредитования развития конкретного хозяйства, на обустройство одного фермерского хозяйства до 100 кубических метров древесины на корню.

5. Фонду имущества области (Теплов В.М.) и Пермскому сельскохозяйственному институту (Щербаков Ю.В.) учредить акционерное общество с целью обслуживания фермерских хозяйств маркетингом, лизингом, организационно-экономическим и строительным проектированием и другими видами услуг.

6. В целях углубления аграрной реформы, обеспечения эффективного использования бюджетных средств, выделенных на развитие фермерских хозяйств, контроля за реализацией Программы и проведения коммерческо-посреднической деятельности рекомендовать администрации области (Кузнецов Б.Ю.) через комитет по управлению имуществом (Горбунов В.С.), фонду имущества области (Теплов В.М.), Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Пермской области (Кунаков Н.М.) образовать государственно-коммерческую агросервисную фирму.

7. Для сохранения генофонда среднерусских пчел и развития промышленного пчеловодства в области управлению сельского хозяйства администрации области (Никитин Л.П.) и фонду имущества области (Теплов В.М.) разработать мероприятия по научному, кадровому и материально-техническому обеспечению этой задачи.

Администрации области (Кузнецов Б.Ю.) через комитет по управлению имуществом (Горбунов В.С.), фонду имущества области (Теплов В.М.) в 1 квартале 1993 года учредить акционерное общество с целью выполнения этих мероприятий. Фонду имущества области (Теплов В.М.) выделить 5 млн.рублей для паевого взноса.

9. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного Совета по аграрным вопросам и продовольствию (Мамонтов А.А.).


Председатель областного Совета                       М.И.Быстрянцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»