Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ)

Пермский областной Совет народных депутатов

М а л ы й   С о в е т

Р Е Ш Е Н И Е

от 31 июля 1992 года N 372

Об установлении ответственности за организацию учета военнообязанных и призывников на территории Пермской области

(название в редакции решения Малого Совета пермского областного
Совета народных депутатов от 13 ноября 1992 года N 496)
(с изменениями на 13 ноября 1992 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 мая 2014 года на основании
Закона Пермского края от 6 мая 2014 года N 326-ПК

 ____________________________________________________________________

В целях установления персональной ответственности за организацию учета военнообязанных и призывников, предусмотренного законодательством о воинской обязанности во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16 марта 1992 года "О создании Министерства Обороны Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации", в соответствии с Законом Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" малый Совет Пермского областного Совета народных депутатов(преамбула в редакции решения Малого Совета пермского областного Совета народных депутатов от 13 ноября 1992 года N 496)

решает:

1. С 1 августа 1992 года ответственность за организацию учета военнообязанных и призывников на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных на территории области, независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и форм хозяйствования, возложить на их руководителей(в редакции решения Малого Совета пермского областного Совета народных депутатов от 13 ноября 1992 года N 496).

2. В соответствии с п.4 ст.46 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" установить, что за неисполнение настоящего решения должностные лица предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и форм хозяйствования привлекаются к административной ответственности в виде штрафа, налагаемого в судебном порядке, в размере от двукратной до двадцатикратной величины минимальной заработной платы.

3.Суммы штрафов, взимаемые с должностных лиц за нарушение настоящего решения, перечисляются во внебюджетный фонд областного Совета народных депутатов и частично (до 25 процентов) используются на нужды военных комиссариатов области для повышения мобилизационной готовности.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на члена малого Совета областного Совета народных депутатов Ефремова В.Н.

5. Опубликовать настоящее решение в газете "Звезда".

И.о. председателя областного Совета
В.А.Черепанов


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»