Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ)

Пермский областной Совет народных депутатов

М а л ы й   С о в е т

Р Е Ш Е Н И Е

от 9 апреля 1992 года N 301

О социальной защите военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы, участников войны, воинов-интернационалистов, членов семей военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, связанных с исполнением обязанностей военной службы и родителей военнослужащих, погибших в период ведения боевых действий

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 мая 2014 года на основании
Закона Пермского края от 6 мая 2014 года N 326-ПК

 ____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 февраля 1992 года "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы", малый Совет Пермского областного Совета народных депутатов

решает:

1. Предложить Главе администрации Пермской области т.Кузнецову Б.Ю. обратиться в Правительство Российской Федерации о выделении области целевым назначением 19.4 миллиона рублей (без учета повышающегося коэффициента) для продолжения строительства жилья военнослужащим и погашения образовавшейся задолженности в выделении им квартир в прошлые годы.

2. Местным Советам народных депутатов области осуществить безвозмездную передачу в личную собственность занимаемые жилые помещения в домах государственного и ведомственного жилищного фонда лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, прослужившим на военной службе 20 и более лет в календарном исчислении, а также лицам, уволенным с военной службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или по ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 и более лет в календарном исчислении, участникам войны, воинам-интернационалистам, членам семей военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузий, увечья и заболевания, связанных с исполнением воинских обязанностей и родителям военнослужащих, погибших в период ведения боевых действий.

3. Установить, что 50 процентов расходов по оплате жилой площади и коммунальных услуг лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы, состоящим на военной службе, а также уволенным с военной службы по состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 и более календарных лет и проживающим с ними членам их семей в домах государственного и ведомственного жилого фонда, возмещаются за счет средств местных бюджетов.

4. Местным Советам народных депутатов области выделять бесплатно военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или по ограниченному состоянию здоровья, имеющим выслугу 15 и более календарных лет, а также участникам войны, воинам-интернационалистам, членам семей военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, связанных с исполнением обязанностей военной службы и родителям военнослужащих, погибших в период ведения боевых действий, земельные участки под строительство индивидуальных жилых домов, ведения садоводства и огородничества в поселках городского типа не менее 0.10 гектара, в сельской местности не менее 0.25 гектара.

5. Предложить начальнику управления труда и занятости населения администрации области т.Радостеву М.А. организовать работу по переподготовке и трудоустройству уволенных в запас военнослужащих.

6. Поручить комиссии по социальной защищенности участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, военнослужащих и членов их семей совместно с администрацией области проработать вопрос об обеспечении офицеров запаса жильем.

7. Коми-Пермяцкому окружному, городским и районным Советам народных депутатов, администрации области в целях повышения гарантий социальной защищенности и обеспечения занятости военнослужащих, уволенных в запас, оказывать содействие в их предпринимательской деятельности, организации коммерческих структур в сфере производства и обслуживания населения.

8. Местным органам государственной власти и управления области создавать, при необходимости, в городах и районах отделения фонда социальной защиты бывших военнослужащих и членов их семей.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на члена малого Совета т.Ефремова В.Н. и комиссию по социальной защищенности участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, военнослужащих и членов их семей.

Зам. председателя областного Совета
В.А.Черепанов




Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»