Недействующий


Пермский областной Совет народных депутатов

М а л ы й   С о в е т

Р Е Ш Е Н И Е

от 25 июня 1992 года N 343

О платежах за право на пользование недрами в Пермской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 мая 2014 года на основании
Закона Пермского края от 6 мая 2014 года N 326-ПК

 ____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" (статья 4) и Постановлением Верховного Совета от 21 февраля 1992г. N 2396-1 "О порядке введения в действие Закона "О недрах" областным Управлением по рациональному использованию природных ресурсов предложен порядок расчетов по определению размеров ставок платежей за право на пользование недрами. До утверждения Верховным Советом Российской Федерации "Положения о порядке лицензирования пользования недрами" малый Совет Пермского областного Совета народных депутатов Р Е Ш А Е Т :

1. Установить до определения по каждому эксплуатируемому месторождению конкретных размеров регулярных платежей за право пользования недрами предельные размеры ставок платежей на нефть, газ и уголь до 8%, по остальным полезным ископаемым - до 5%, кроме общераспространенных.

2. Предоставить право администрации области (т.Кузнецов Б.Ю.) устанавливать конкретные размеры и формы платы за пользование недрами в пределах ставок, указанных в п.1 настоящего решения, по каждому горнодобывающему предприятию области.

3. Администрации области (т.Кузнецов Б.Ю.) обеспечить поступление платежей от действующих горнодобывающих предприятий с 1 июля 1992 года в соответствующие бюджеты согласно Закона РФ "О недрах".


Заместитель
председателя областного Совет
В.А.Черепанов



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»