Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 12.09.2017 N 715-па.
____________________________________________________________________

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2012 г. N 605-па


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В 2012 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЧАСТИ ЗАТРАТ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ, ВКЛЮЧАЯ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ В
СОБСТВЕННОСТЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

     

Администрация Курской области постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2012 году из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденные постановлением Администрации Курской области от 25.04.2012 г. № 389-па.

     

Губернатор
Курской области
А.Н.Михайлов

Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от «20» июля 2012 г. № 605-па

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012 ГОДУ
ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ
КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ, ВКЛЮЧАЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ


1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Субсидии предоставляются на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, включая индивидуальных предпринимателей, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения:

а) в целях:

уточнения границ земельных участков, предоставленных крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение или в аренду;

образования земельных участков в счет земельных долей, принадлежащих крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, на праве собственности и на праве аренды с последующим выкупом;

образования земельных участков, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, при предоставлении их крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей;

б) при уточнении границ земельных участков, право собственности на которые возникло до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».».

2. Дополнить пунктом 3.1. следующего содержания:

«3.1. Право собственности на земельные участки, указанные в пункте 3 настоящих Правил (далее - земельные участки), должно быть зарегистрировано в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, после 1 января 2011 года».

3. Дополнить пунктом 3.2. следующего содержания:

«3.2. Средства на возмещение затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, по проведению кадастровых работ при оформлении в собственность используемых ими земельных участков предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, по ставкам, установленным Администрацией Курской области, исходя из расчета на 1 гектар оформленных ими в собственность земельных участков.

В случае если проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, включая индивидуальных предпринимателей, земельных участков осуществлялось до принятия нормативного правового акта Администрации Курской области, устанавливающего ставки субсидий на возмещение затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей по проведению кадастровых работ, средства предоставляются в полном объеме подтвержденных затрат.».

4. Пункт 5 приложения № 1 к Правилам предоставления в 2012 году субсидии на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения дополнить словами: «, оформленную в соответствии с абзацем первым пункта 3.2, либо в соответствии с абзацем вторым пункта 3.2».

5. Таблицу в приложении № 2 к Правилам предоставления в 2012 году из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения изложить в следующей редакции:

«

Стоимость затрат по проведению кадастровых работ

Площадь земельных участков, оформленных в собственность,
га

Ставка субсидии, руб.

Сумма причитающейся субсидии, руб.,
гр. 4 = гр. 2 x гр. 3*, либо сумма гр.1

1

2

3

4


*не более фактических затрат».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»